Человек не терпит насилия!

Канал 112 достался нардепу с таможни

Новым владельцем телеканала “112 Украина” стал народный депутат от Оппозиционного блока Тарас Козак.

Об этом сообщается на сайте канала.
 
Козак c 1993 года работал в Государственной налоговой инспекции города Львова. С 1998 года — в Государственной налоговой администрации во Львовской области на должностях заместителя председателя и первого заместителя председателя ГНА во Львовской области.
 
С 2003 года – начальник Западной региональной таможни. С 2004 года – заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины — начальника Западной региональной таможни, с 2005 по 2010 год – заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины.
 
В 2011-2014 гг. – председатель правления ООО “Прайвет Канселер”.
 
С 2014 года – народный депутат Украины VIII созыва. Также избирался депутатом Львовского областного совета IV (2002 г.) и VI (2010 г.) созывов.

Ранее собственник швейцарской компании Plirofories AG Эдуард Кац заявил о выходе из медиабизнеса в Украине и продаже телевизионного канала “112 Украина”.

Причинами своего решения Эдуард Кац назвал комплексные проблемы с обеспечением свободы слова, препятствование деятельности телеканала со стороны Верховной Рады Украины и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также излишнюю политизацию информационного рынка, которая угрожает соблюдению журналистских стандартов в повседневной работе телеканала.

Ранее сообщалось, что Тарас Козак является приближенным к Виктору Медведчуку, вместе с которым, а также с бизнесменом Нисаном Моисеевым регулярно летает в Россию на частном самолете.

Согласно данным из открытых источников, 18 января 2018 г. Козак был одним из 36 депутатов, голосовавших против закона о признании украинского суверенитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Также он является миноритарным владельцем табачного монополиста «Тедис» («Мегаполис-Украина»). Совладельцем компании является российский олигарх Игорь Кесаев.

В октябре Тарас Козак стал владельцем корпоративных прав телеканала NewsOne.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ