Человек не терпит насилия!

Матиос выявил стукача в ведомстве Гелетея

Генеральная прокуратура заявляет, что политтехнолог, телеведущий Владимир Петров и блогер Александр Барабошко (“Крус”), а также еще 9 подозреваемых получали персональную информацию от источника в Управлении государственной охраны.

Об этом сказал в интервью изданию “Страна.ua” заместитель генерального прокурора-главный военный прокурор Анатолий Матиос, передают Українськi Новини.

Он отметил, что военные прокуроры установили 11 лиц, причастных к получению и распространению закрытой информации с персональными данными лиц, полученной от источника в правоохранительных органах.

“Утечка (секретной информации) произошла… в Управлении госохраны”, — заявил Матиос.

Он подчеркнул, что УГО — это правоохранительная структура с военной составляющей, обеспечивающая охрану высших госчиновников.

Установлено, что сотрудник этой структуры продавал ряду лиц закрытую информацию, которую потом политтехнологи использовали для влияния на личную жизнь чиновников и журналистов.

В частности пострадавшими в этом деле являются первый заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варченко, журналист Роман Бочкала и ряд депутатов Верховной Рады.

Как сообщалось, 29 ноября правоохранительные органы задержали политтехнолога Владимира Петрова и блогера Александра Барабошко по подозрению в нарушении неприкосновенности частной жизни заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко, который является мужем заместителя директора Государственного бюро расследований Ольги Варченко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ