Человек не терпит насилия!

Подчиненный Насалика Максим Федотов хочет получить контроль над половиной газовых месторождений Украины

Подчиненный Насалика Максим Федотов хочет получить контроль над половиной газовых месторождений Украины

По информации источника в минэнергетики, директорат под руководством Федотова ведет целенаправленную политику по созданию схемы перераспределения лицензий на разработку месторождений газа

Генеральный директор директората ископаемых видов топлива Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Максим Федотов вместе со своим партнером Эдуардом Прутником хотят получить контроль над половиной газовых месторождений в Украине. Об этом сообщил источник в министерстве энергетики Украины, пишет издание enovosty.com.

«Директорат под руководством Федотова ведет целенаправленную политику по созданию схемы перераспределения лицензий на разработку месторождений газа. Главная цель Федотова – «отжать» лицензии у бизнеса и застопорить за своими структурами. Пока непонятно, Федотов это делает самостоятельно только для себя и Прутника, либо же в таких комбинациях заложен интерес министра Насалика», — говорит источник.

Ранее в интервью изданию «Остров» Максим Федотов заявил, что действующая система выдачи лицензий на разработку газовых месторождений устарела и не отвечает обеспечению энергобезопасности Украины.

«Это (выдача лицензий на разработку газовых месторождений – Ред.) вопрос энергобезопасности. Дело в том, что на сегодня сложилась ситуация, когда из всех выданных лицензий на разработку месторождений, работают меньше половины. Остальные лежат мертвым капиталом, хотя, если бы они работали, это позволило бы нам сократить, или совсем прекратить импорт некоторых энергоресурсов», — заявлял в интервью Максим Федотов.

В министерстве энергетики заявление Федотова об энергобезпасности назвали попыткой скрыть истинные намерения по перераспределению газового рынка.

«Ну где Федотов, а где энергобезопасность Украины? Этот человек работал вместе с Александром Януковичем и на пару с ним до сих пор возит уголь из оккупированных территорий. Федотов ходит по министерству и с удивленным лицом рассказывает, что нечестные люди необоснованно обливают его грязью. Хотя все прекрасно понимают, что и для кого делает в министерстве Федотов», — говорит источник.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что уголь из неподконтрольных территорий в Украину попадает через компании-проводки, которыми владеют сын экс-президента Украины Александр Янукович и Максим Федотов.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ