Человек не терпит насилия!

Экс-глава Госэкониспекции скрыл в декларации имущества на ₴60 миллионов

Детективы совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении бывшему руководителю Государственной экологической инспекции Андрею Заике за незадекларированное имущество на 60 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Экс-чиновника подозревают в декларировании недостоверной информации. Подозреваемый подал заведомо недостоверные сведения в декларации за 2015 и 2016 годы, а также перед увольнением.

В электронной декларации за 2015 год бывший чиновник не отразил сведения в отношении имущества на общую сумму более 3,77 млн гривен, а в е-декларации за 2016 год – на общую сумму более 29,6 млн гривен.

Кроме того, в декларацию, поданную перед увольнением с занимаемой должности, экс-чиновник не внес сведения об имуществе на общую сумму около 27,96 млн гривен.

В мае Нацагентство по противодействию коррупции сообщило, что направит в НАБУ выводы о полной проверке деклараций Андрея Заики. Отмечалось, что в декларации 2015 года он не задекларировал автомобили жены Mazda 5 и матери Nissan Qashqai и доход от продажи своего прогулочного катера. Также Заика не указал собственный земельный участок в Ялте, участок жены в Киевской области и три земельных участка матери в Киевской и Черниговской областях.

Заику уволили с должности главы Госэкоинспекции 22 февраля 2017 года.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ