Человек не терпит насилия!

Шпион Семочко или как трудно быть бестолковым

Заместитель начальника СВРУ Сергей Семочко, почти самый главный шпион дает “эксклюзивное” интервью телеканалу на тему “я не воровал” и мои родственники не имеют паспортов страны-агрессора. Совершенно бредовая ситуация. И выльется она в войну между руководством СБУ и СВРУ, потому что Семочко уверен, что его “мочит” Грицак. И виноват в подобной бредовой и опасной ситуации прежде всего Порошенко. Это непосредственно его зона ответственности и последствия его лютой паранойи и безумной идеи создать параллельные линии подчинения во всех силовых структурах и не только в них. И поставить во главе этих «параллельных линий» – откровенных барыг и идиотов вроде упомянутого выше Семочко.

 

Немного о самом интервью. Для спецслужб, будь то СВРУ или СБУ, это интервью – серьезный удар по репутации. Потому что наглядно доказывает, что в руководстве этих спецслужб встречаются откровенные идиоты. Для самого Семочко, как по мне, это просто самоубийство, достойное премии Дарвина. Сам факт инициативного интервью спеслужбиста такого ранга, да еще на такую тему – это диагноз. Но Семочко этого не поймет.

Само «интервью» – образец того, как не надо делать. В начале «интервью» товарищ Семочко остановившимся взглядом смотрит на монитор за камерой и зачитывает некое свое заявление на украинском языке. Заявление абсолютно пустое, смысл которого сводится к знаменитому «Рафик ниучем не виноват». А виновата РФ, которая такого ценного руководителя хочет сместить. Да полно вам. РФ за таких дебилов должна сама платить за назначения.

Зачитав заявление на украинском, Семочко с извинениями переходит на русский, потому что он, мол с Крыма, дебил и за столько лет украинский выучить не смог.

Далее по теме диализа Семочко пытается, как ему кажется, технично подставить руководство СБУ и Грицака лично, заявляя, что он лишь «выполнял волю пославшей мя жены».

Далее начинается лепет по поводу паспортов, которые Россия, не предупредив, выдала его родне. И еще более тупой лепет об особняках в Конче и прочих «заводах и пароходах». Потом вдруг о том, как Семочко из Крыма «наших ребят выводил». Хотелось бы подробнее. Не слышал ничего о том, как крымские эсбэушники под руководством Семочко с боями в Украину возвращались. Кстати, насчет паспортов Семочко тупо врет. Вот что пишет Виктория Страхова: “Товарищ разведчик слегка соврамши?

Посмотрела заявление-интервью Семочко, да, такое впечатление, что текст ему писал Медведев (спичрайтер Порошенко), только у Семочко с актерским талантом не сложилось…

Но поскольку речь ему писали, потому и среагировала на один момент – Семочко говорит, что гражданство выдали без согласия его получивших. И это меня как-то смутило. Полезла я разбираться в зак-во отжавшей Крым РФ и вижу, что РФ то признала всех крымчан, проживавших на территории Крым своими гражданами, НО ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА возможно было лишь по предоставлению пакета документов, в том числе ЗАЯВЛЕНИЯ и 2 ФОТОГРАФИЙ. Медиа указали паспорта «любимой женщины» и падчерицы Семочко выданы 10 мая 2014 – то есть меньше чем через два месяца после присоединения (отжатия) Крыма. И нам Семочко предлагает поверить – что это РФ насильно выдала паспорта, по которым как я понимаю и в Крым все мотаются.

И такой момент – «любимая женщина» СБУшника Семочка думаю в курсе с кем жила, и понимала, чем грозит и ей и ее совершеннолетним детям поездки в оккупированный Крым. А для особистов – будь это реальные особисты – даже намек на подобные обстоятельства послужил бы основанием для отстранения.

Да, #команда_Порошенко однако… Но мне больше всего любопытно, и до этого писали, что Грицак в контрах с Семочко – потому того Порошенко перевел в СВР. Что же такое знает Семочко, что Порошенко его не сливает? У Януковича был Захарченко, у Порошенко я так понимаю Семочко… Любопытно…”

Никаких внятных контраргументов о неправедно нажитых капиталах, паспортах и диализе – не произнесено. Рассчет был чисто на «убедительность базара». Но вышло не убедительно и тупо. Кольнул еще откровенный нарциссизм товарища Семочко. Несколько раз за интервью он о самом себе говорил «высокопоставленный», «такого ранга» и так далее. Пока, конечно и высокопоставленный, но очень, очень глупый барыга в погонах. Заточенный исключительно на «отжим у бизныков». И продвинувшийся на этой «линии» действительно до высоких руководящих постов в спецслужбах Украины. Что является трагедией нашей страны.

И основную ответственность за это несет Петр Порошенко, в силу своей безумной кадровой политики и патологической любви к мелким жуликам, вроде Семочко. Скандал, подобный скандалу с Семочко невозможно себе представить в любой период деятельности СБУ или СВРУ. Ну не было еще в руководстве спецслужб столь примитивных барыг.

И ведь не один такой Семочко в спецслужбах. Порой такое всплывает о том же Демчине, Петрове, Доценко, что просто на голову не налазит. И эти люди при смене власти должны реально сесть. Просто для того, чтобы их сменщикам неповадно было. Смешная деталь. К выборам ДЗНД во главе с Доценко активизировались. Но не в плане умственной деятельности. А в плане начисления себе доплат. Начальник второго отдела управления «З», который работает по «Батькивщине», некто Вячеслав Грицина и начальник управления Ревега, по кличке «рыгота» (человек полностью Кононенко), повыписывали себе премии по 200 процентов «за особые условия работы». И что ж такого «особого» в этой службе? Миньет Кононенко делать неприятно? Терпите, господа, терпите. Не зря ж Ревега 150 тысяч в месяц зарплаты получает, да еще и «Конус» за особые условия регулярно в лифчик деньги засовывает.

Вобщем, Петр Алексеевич, безопасность блюсти, это не шоколад из конфет тырить. Тут мозги нужны не барыжьи, а немного другие. И отменное психическое здоровье, с которым у вас явно проблемы.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ