Человек не терпит насилия!

Гройсман запихнул Медведчука обратно в фильм про Стуса

Съемочная группа фильма о жизни поэта Василия Стуса решила доснять сцену с участием в нем Виктора Медведчука, который был адвокатом Стуса.
 
Об этом говорится на странице фильма в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
 
“В ближайшее время сцена будет доснята, о чем мы сообщим медиа отдельным пресс-релизом”, — говорится в нем.
 
Согласно сообщению, сцена суда была удалена из последних драфтов сценария вместе с еще двумя десятками сцен.
 
“Кроме того, понимая, что картина будет выходить в прокат в разгар предвыборной кампании, мы не хотели делать память о великом человеке инструментом политических влияний и аргументов. Впрочем, понимая общественную значимость темы, учитывая количество просьб со стороны общественности вернуть сцену к фильму, мы за последние сутки собрали продюсерскую группу, чтобы рассмотреть возможность почтить общественный запрос за присутствие в художественной картине о поэте эпизода суда с участием его адвоката”, — сказано в сообщении.
 
В сообщении отмечается, что удаляя с последнего драфта сценария в том числе и эту сцену, группа недостаточно ответственно подошли к анализу ее значимости для общества.
 
Как сообщалось Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству культуры и Государственному агентству по вопросам кино в сжатые сроки сделать все возможное для сохранения правдивой истории жизни поэта Василия Стуса в фильме о нем. Лента готовится при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Фильм “Стус” получил финансирование на 50% от государства во время 10-го тура питчинга в категории “кино для широкой, массовой аудитории”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ