Человек не терпит насилия!

На взятке попался друг Януковича и «Цыпы» из «Укргаздобычи»

В четверг, 9 августа, при попытке дать взятку прокурору Генпрокуратуры в размере 200 тысяч долларов США был задержан бывший первый заместитель председателя правления ОАО «Укргаздобыча» Алексей Тамразов.

Об этом на своей странице в Facebook написал Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, задержание было совместной операцией Генеральной инспекции ГПУ и СБУ.

«После заявления о предложении взятки и получении доказательств задержан бывший первый заместитель председателя правления ОАО «Укргаздобыча» Тамразов при попытке дать неправомерную выгоду в размере 200 тысяч долларов прокурору ГПУ за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном деятельностью преступной организации Януковича В.Ф.», – написал Луценко.

В то же время, как отмечает пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган, в автомобиле Тамразова обнаружили половину от предложенной суммы взятки — 100 тысяч долларов. Предлагал их он заместителю начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины.

«Лицо, передавшее неправомерную выгоду, задержано на месте происшествия в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся неотложные следственные действия», — написала Сарган в Facebook.

Справка.

Алексей Тамразов — бизнесмен, владелец ООО «Всеукраинская медиа группа» (интернет-издание www.theinsider.ua)

С 2010 года по март 2014 года – первый заместитель председателя правления ОАО «Укргаздобыча».

Именно с компанией «Укргаздобыча» было связано несколько коррупционных скандалов в годы президентства Януковича. Один из них связан с аукционами по продаже сжиженного газа. Его по цене для населения единолично скупали компании из группы харьковского бизнесмена Сергея Курченко. Далее газ реализовывался уже по рыночным ценам.

Стоит напомнить, что в 2015 году Алексей Тамразов внес залог 5 миллионов гривен за подозреваемого в убийстве писателя Олеся Бузины Дениса Полищука.

Кроме того, после увольнения с «Укргаздобычи» Тамразов часто писал о нарушениях, которые, по его мнению, были допущены во время госзакупок.

Алексей Тамразов также известен тем, что одно время возглавлял партию “Народная платформа”. Он также занимается автоспортом и выступал за команду Ferrari Team Ukraine, связанную с Виктором Януковичем-младшим и Русланом Цыплаковым. У него также была собственная команда AT Rally.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ