Человек не терпит насилия!

Журналисты Коломойского пройдут испытание женой Медведчука

Журналисты “Телевизионной службы новостей” выступили против участия в программе “Танцы со звездами” на телеканале “1+1” Оксаны Марченко.

Об этом говорится в их заявлении, которое обнародовала в Facebook телеведущая Соломия Витвицкая.

Журналисты отмечают, что они узнали о возможном участии Оксаны Марченко в ближайшем сезоне шоу.

“Мы не разделяем это решение руководства канала и осуждаем появление в телевизионном эфире личности, которую связывают близкие отношения с президентом Российской Федерации Путиным”, — заявляют они.

В заявлении отмечается, что муж Марченко, Виктор Медведчук, неоднократно делал пророссийские заявления, в частности, о том, что в Украине якобы идет не внешняя агрессия, а гражданская война. Супруги ни разу за годы войны не осудили российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма.

“Даже тот факт, что шоу является развлекательным, не оправдывает появления жены Медведчука Оксаны Марченко в эфире нашего телеканала”, — подчеркивают журналисты.

Они отмечают, что ТСН как неотъемлемая составляющая “1+1”, всегда четко и последовательно стояла на позициях территориальной целостности, независимости и сохранения суверенитета Украины.

“Для нас — это не чужая война. А патриотизм — не просто слова. Репутация ТСН — это репутация каждого из нас. Как коллектив ТСН, мы не можем повлиять на другой проект канала, но оставляем за собой право публично выражать свою позицию по этой ситуации и хотим заверить, что решение канала “1+1” не скажется на редакционной политике Телевизионной службы новостей “, — говорится в заявлении.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ