Человек не терпит насилия!

«Наблюдатель» постучался к Ящук, замначальнице экоинспекции Одесской области. схемы и коррупция

Редакция «Наблюдателя» уже долгое время получает обращения от граждан, предпринимателей, различных учреждений, по фактам коррупции в действиях должностных лиц Государственной экологической инспекции. Наше издание по мере сил пытается реагировать и освещать на своих страницах незаконные действия чиновников.
К примеру, такие материалы использовались в проведении журналистских расследований в Киевской и Львовской областях.

http://nabludatel.net/page/evgenij-bilous-kak-razreshit-konflikt-i- pri-etom-sohranit-litso-2

http://nabludatel.net/page/zashhishhat-territoriyu- i-ekologiyu-nachalnik-ekologicheskoj-inspektsii-lvova-voin-ato

Одно из подобных обращений редакция получила в мае 2018 года. Жалоба касалась Ящук – заместителя начальника Госэкоинспекции в Одесской области, которая, как следует из изложенных в обращении фактов, не только откровенно фальсифицирует декларацию госслужащего, но и разработала преступную схему получения взяток с предпринимателей в Одесской области.

Но все по порядку. Итак, журналистами детально изучена декларация заместителя начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области, в которой мы обнаружили грубейшие нарушения действующего Законодательства, изложив это в своей предыдущей статье.

«Бедная» чиновница из Государственной экологической инспекции Одесской области, Ольга Ящук, за 18 лет трудовой деятельности не накопила себе на жилье.

В этой связи, редакцией подготовлены и направлены запросы в соответствующие ведомства, ответы на которые ожидаем получить в установленный Законом срок, 6.07.2018.

Со слов Ящук, все свои действия она согласовывает только с Главой Государственной экологической инспекции Украины, Игорем Яковлевым.
Нетрудно догадаться, что ее интересы лоббируют и покрывают Игорь Яковлев и его заместитель Виктор Канцурак, которые попытаются свести проверки в отношении нее на нет, в случае чего, предоставив изданию откровенно ложную информацию.

Как пример, Ящук спокойно может сообщить что пользуется общественным транспортом, на машине ездит эпизодически, а также не декларирует свое место жительства, так как ежедневно в течении года проживает в Одессе у якобы своих родственников и случайных знакомых.
Однако, ст. 46 Закона Украины «О предотвращения коррупции» вместе с пояснениями НАПК говорит, что проживание у родственников и знакомых субъект декларирования обязан задекларировать даже в случае устной договоренности. Более того, совместное проживание и общий быт в разрезе ч.1 ст. 1 Закона Украины «О противодействии коррупции» приравнивает родственников или знакомых к членам семьи. Именно поэтому такие доводы будут противоречить требованиям Закона, а согласившись с ними, руководители Ящук, а именно Яковлев, которому она в присутствии журналистов в здании экоинспекции звонила, становится ее соучастником.
В такие аргументы может поверить только кастрюлеголовый идиот, но не редакция «Наблюдателя», которая в свою очередь, запаслась фото и видеоматериалами, а также документальными подтверждениями, изложенных в статье доводов.

После получения официальных ответов, редакция обязательно обратится с ними в НАБУ, ГПУ, ГУНП для принятия заявлений и открытия уголовного производства в отношении руководителей Ящук Игоря Яковлена и Виктора Канцурака, которые не только не реагируют на изложенные журналистами нарушения Закона, но и по всей видимости, покрывают служебную деятельность Ящук, подходящую под признаки должностных преступлений. Каких именно, и в чем одна из преступных схем работы Ящук, читайте и смотрите в нашем следующем материале в ближайшее время.

Ссылка на статью:http://nabludatel.net/page/kak-zamestitel-nachalnika-gosudarstvennoj-ekol ogicheskoj-inspektsii-odesskoj-oblasti-olga-yashhuk-pod-kryshej-yakovleva-i-kant suraka-pytaetsya-izbezhat-otvetstvennosti-za-korruptsiyu-video

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ