Человек не терпит насилия!

ЖК «SVITLO PARK» строится незаконно. Застройщики и чиновники являются фигурантами уголовного дела (ДОКУМЕНТ)

medium SP

В Киеве набирает обороты очередной коррупционный скандал, который связан с незаконным строительством на берегу Днепра жилого комплекса «SVITLO PARK». Эта строительная афера своими масштабами без преувеличения может затмить печально известный «Элита — Центр». И только благодаря активистам с ВОО «БЮРО ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ЭКОЛОГИИ И ЗДОРОВЬЯ» на ситуацию вокруг незаконного строительства ЖК «SVITLO PARK» обратили свое внимание правоохранительные органы столицы. Национальная полиция проверяет законность получения разрешительной документации заказчиком строительства жилого комплекса компанией  ООО «ЭКВИЛИБРИУМ ТРЕЙД», которую связывают с экс-мэром Киева Леонидом Черновецким.

Отделом расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности СУ ГУ Национальной полиции в городе Киеве осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12017100000001093 от 18.10.2017 по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами контролирующих органов в сфере градостроительной деятельности. Действия чиновников имеют все признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины – Злоупотребление властью или служебным положением.

Старший следователь по ОВД СУ ГУ Национальной полиции в г. Киеве обратился в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на временный доступ к вещам и документам, а именно к оригиналам документов, находящихся в распоряжении ООО «ЭКВИЛИБРИУМ ТРЕЙД». Следствие интересуют оригиналы документов, по которым можно определить  законность проведения строительных работ на земельном участке по адресу: г. Киев, Надднепрянское шоссе, 2-А.  А также оригиналы первичных финансово-хозяйственных документов, отражающих взаимоотношения и расчеты с ООО «СТАНДАРТ КОНСТРАКШН» (код 41261220), ООО «УКРБУД ИНВЕСТ» (код 39534785), ООО «АРХИМАТИКА» (код 33783799) и документов, послуживших основанием для выдачи разрешения на строительные работы и контрольной карточки на временное нарушение благоустройства.

В своем ходатайстве следователь отметил и добавил к нему подтверждающие данные, указывающие на то, что согласно проведенного 23.02.2018 года временного доступа к вещам и документам, которые находились в распоряжении Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины установлено, что указанной выше инспекцией действительно было выдано разрешение на проведение строительных работ. Законность выданного разрешения вызывает обоснованные сомнения у следственных органов.

Во время проведения следственных и процессуальных действий в данном уголовном производстве установлено, что вышеуказанные строительные работы по адресу: г. Киев, Голосеевский район, Надднепрянское шоссе, 2-А, проводятся подрядчиками по заказу ООО «ЭКВИЛИБРИУМ ТРЕЙД» с нарушением законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил на указанном объекте строительства.

В связи с чем, орган досудебного расследования считает необходимым получить временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении ООО «ЭКВИЛИБРИУМ ТРЕЙД». Следователь просил рассмотреть ходатайство без вызова представителей ООО «ЭКВИЛИБРИУМ ТРЕЙД» в суд, т.к. сотрудники компании могут засекретить или внести изменения в документацию, которая необходима для проведения неотложных следственных действий. Как отметил следователь, получение временного доступа к вещам и оригиналов документов обусловлено тем, что указанные оригиналы документов необходимы для проведения почерковедческих, криминалистических и судебно-экономических экспертиз.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и выдал разрешение на временный доступ ко всей документации, которая касается явно незаконного строительства ЖК «SVITLO PARK». Предлагаем вам ознакомиться с решением суда:

big SP 1

big SP 2 

big SP 3

big SP 4 

big SP 5

Есть все основания полагать, что это только начало, начало конца очередной строительной аферы под красивым названием «SVITLO PARK».

Продолжение следует…

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ