Человек не терпит насилия!

Основная версия нападений на одесского правосека Стерненко — разборки с «Галстуком»

Нападения на бывшего лидера областной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, который смертельно ранил одного из покушавшихся, могут быть связаны с конфликтом между ним и неким Галстуком.
 
Такова главная версия полицейских, расследующих ночное происшествие, сообщает Думская со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
 
Галстук — это находящийся ныне в СИЗО Эдуард Панченко, который до 2014 года носил фамилию Москальчук. Его обвиняют в попытке убийства девушки, причем следствие считает, что Галстук регулярно практиковал насилие над противоположным полом.   
 
В 2000-2008 годах он служил в милиции, с 2011 года работал «журналистом» у пророссийского телеведущего Григория Кваснюка, был членом партии «Родина».
 
В 2014 году Москальчук сменил фамилию на Панченко и вступил в ряды «Правого сектора». Одно время он был начальником одесского штаба этой организации. С того времени Москальчук-Панченко и конфликтует со Стерненко, который неоднократно устраивал политические акции на заседаниях суда по делу Галстука, из-за чего тот особенно обозлился на оппонента.   
 
По второй версии, покушения могут быть связаны с первым уголовным делом Сергея Стерненко, которого обвиняют в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича, кстати, тоже бывшего «родинца».
 
Изданию стали известны имена и фамилии нападавших на Стерненко. Убитый — 29-летний житель Черноморска (Ильичевска) Иван Кузнецов. Его сообщник и ровесник, задержанный полицией, — Александр Исайкул из Черноморского Лиманского района.
 
Кузнецов десять лет назад отслужил срочную в одной из десантных бригад, потом вернулся на родину и работал охранником. Видимо, не брезговал и криминальными заработками.
 
У него осталось трое малолетних детей от двух браков.
 
По словам жены погибшего Олеси, накануне Иван покинул дом, сообщив, что собрался съездить «по делам».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ