Человек не терпит насилия!

Сын авторитета Тюрина подал в суд на Луценко

Сын российского криминального авторитета Владимира Тюрина Дмитрий подал в суд на генерального прокурора Юрия Луценко, который заявил, что тот подозревается в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Об этом адвокаты Дмитрия Тюрина сказали на пресс-конференции, сообщают Українські Новини.

Так, швейцарский юрист Николя Руйе заявил, что на брифинге в октябре 2017 года Луценко совершил ошибку, назвав имя сына российского криминального авторитета среди подозреваемых в преступлении.

“Нас интересует восстановление правды и желание восстановить репутацию Дмитрия Тюрина… На пресс-конференции генпрокурора произошла чудовищная ошибка, которую необходимо исправить”, — заявил адвокат.

Он отметил, что Луценко озвучил неправдивую информацию в отношении его клиента.

В частности, защита Дмитрия Тюрина утверждает, что 20-21 марта 2017 года он прибыл в Украину не для передачи денег для оплаты убийства Вороненкова, а для встречи с экс-генпрокурором Святославом Пискуном.

Они обсудили приобретение Тюриным дома Пискуна в аннексированном Россией Крыму, но покупка, по информации защиты, не состоялась.

Адвокаты подчеркивают, что имеют документальное подтверждение своих слов, в частности информацию от Государственной пограничной службы, администрации отеля в Киеве и от правоохранительных органов.

Также они продемонстрировали ответы от правоохранительных органов, согласно которым Дмитрий Тюрин не имеет статуса подозреваемого в уголовных производствах.

Адвокат Сергей Козий сообщил, что в связи с неправдивыми обвинениями Тюрин подал иск в суд.

“Иск подан в мае в Печерский районный суд Киева к Генеральной прокуратуре. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации”, — сказал он.

Заседание состоится 2 июля.

Как сообщалось, Вороненков был убит киллером 23 марта 2017 года в центре Киева.

Луценко назвал российского криминального авторитета Владимира Тюрина заказчиком убийства, а его сына Дмитрия — соучастником, который передал исполнителям денежные средства за исполнение преступления.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ