Человек не терпит насилия!

В полтавском офисе СПУ сломали челюсть журналисту

18 мая примерно в 14:00 в офис Полтавского областного партийной ячейки СПУ, на ул. Соборности, 54, пришли журналист и блогер интернет-издания «Трибуна» Ярослав Журавель и его приятель Дмитрий Демус. Через несколько минут визит закончился дракой и телесными повреждениями Ярослава Журавля.
 
Сейчас пострадавший находится в Полтавский областной больнице, медики поставили ему диагноз «перелом челюсти со смещением», сообщает Полтавщина.
 
На утро 19 мая он так объяснил произошедшую ситуацию:
 
“Ко мне обратился Дмитрий Демус, который сообщил, что к нему пришли люди из «команды Че» (Сергея Чередниченко), они предупредили его, чтобы он больше ничего не писал в социальной сети «Facebook» об их лидере. Я согласился, что таких угроз не должно быть. Мы зашли в офис СПУ. Я сидел на стуле. Прошло несколько минут, Сергей Чередниченко только сказал, что он меня уважает, как со стороны на меня полетели удары, я упал на пол. После этого меня били уже вне офиса. Я дал показания в полицию, но заявления еще не писал. Могу сказать, что бил меня Михаил Алоев и Антон Пазенко”.
 
Также он сообщил, что не выполнял в офисе СПУ редакционного задания, но планировал описать ситуацию с угрозами Демусу.

juravel-3-1  
Сам Дмитрий Демус так описал ситуацию:
 
“Вчера в 12:00 мне позвонили неизвестные, попросили помощи по профессиональным вопросам. При встрече выяснилось, что цель встречи совсем другое. Неизвестные настойчиво не рекомендовали «троллить» и вообще как-то вспоминать С.Чередниченко (известного как наиболее беспринципного интернет-тролля). В худшем случае сообщили, что будет нехорошо и намекали на физическую расправу.
 
Через некоторое время я встретился с Ярославом Журавлем, которому и рассказал об инциденте, поскольку мы проходили мимо офиса партии, которую возглавляет человек, от которого были визитеры. Решили зайти и выяснить, в чем дело.
 
Зайдя в офис, в предварительном помещении находились люди, которые предварительно со мной встречались. Зайдя в основной кабинет приемной — увидели С.Ч. который сидел, развалившись на стуле. Начал традиционно для немедийных ситуаций нецензурно ругаться в мою сторону, я присел на стул, двое утренних визитеров сели у меня с правой и левой стороны соответственно. Во время моего разговора с Ч. (с моей стороны корректного), увидел, что один из молодых людей «налетает» с дракой на Я.Журавля. Через мгновение рядом оказывается и другой. Во время схватки мы стали выходить. Поскольку Ярослав шел на участие в театральной постановке, сохранение его лица было в приоритете. При выходе из самого офисного помещения «неизвестные» догнали Ярослава еще, с целью продолжения избиения.
 
По словам председателя областной организации Сергея Чередниченко, Демус и Журавель, придя в офис, начали провоцировать и говорить, что порвут на выборах, требуя принятия в партию. Затем у них возник конфликт между ними и ребятами, которые готовили призы к завтрашнему матчу.

Руководитель пресс-службы полиции области Юрий Сулаев сообщил, что по факту начато уголовное производство:  по части 2 статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении журналиста). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.
 
Лидер партии СПУ Илья Кива также прокомментировал эту ситуацию. По его мнению, степень вины установит следствие и суд, но на месте парня, который побил Ярослава Журавля за обиды, он бы поступил аналогично.

kiva

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ