Человек не терпит насилия!

Пойманный на взятке киевский СБУшник оказался владельцем элитной недвижимости

Киевский офицер контрразведки СБУ Александр Карамушка, которого задержали при получении взятки в 47,5 тыс. долларов оказался владельцем элитной квартиры в столице и большого частного дома. Поскольку декларации сотрудников СБУ засекречены, информация об имуществе Карамушки собрана из открытых источников. Об этом сообщает Вihus.info.

В соответствии с Реестром прав собственности на недвижимость, Александр Карамушка владеет 18-сотками и домом на 296 кв. м в селе Вишенки под Киевом. Во время избрания меры пресечения, прокурор оценил этот дом в 300 тыс. долларов. Карамушка в суде утверждал, что купил пустой заболоченный участок гораздо дешевле и построил дом с помощью родственников. Однако участок он купил в 2015 году, а дом там стоял еще с 2009 года.

Также у СБУшника была 141-метровая квартира в элитном ЖК «Альпийский городок». В 2016 году Александр Карамушка переписал квартиру на свою маму Ларису, которая до недавнего времени возглавляла департамент финансов Киевской ОГА. В 2017 году недвижимость переписали на некую Карину Маслак, которая была прописана с Карамушками по одному адресу. Это скорей всего было сделано, чтобы уклониться от декларирования продажи квартиры. Новым собственником стал начальник отдела оперативного реагирования киевской полиции Михаил Редько. Он заявил, что недвижимость обошлась ему в 400 тыс. гривен, хотя подобная квартира без ремонта в этом здании стоит около 140 тыс. долларов.

У Александра Карамушки есть Toyota Land Cruiser (2011), его жена Юлия ездит на Skoda Octavia А5 (2012).

Также у жены СБУшника было нежилое помещение на 45 кв. м в том же «Альпийском городке», но в 2016 году она его продала.

Напомним, что Карамушка вышел из СИЗО под залог в 1,2 млн гривен, которые передали его родственники.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ