Человек не терпит насилия!

Задержан «человек Кличко»

16 мая в Киеве Генеральная прокуратура совместно с полицией задержали бывшего замначальника отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности ГУ МВД Украины Киеве. Мужчину подозревают в силовом разгоне участников акций протеста в Киеве во время Евромайдана.
 
Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
 
Также указано, что бывший милиционер с 2016 года находился в розыске.
 
В ГПУ заявили, что подозреваемый превысил власть и служебные полномочия при осуществлении руководства подразделениями “Беркут” в ночь с 10 на 11 декабря 2013 года на ул. Институтской в г. Киеве во время силового разгона участников акций протеста.
 
В результате были причинены телесные повреждения 14 лицам. “Подозреваемый совершил незаконное препятствование проведению собраний и митингов с применением физического насилия, то есть совершил уголовные преступления, предусмотренные ч.4 ст.41, ч.2 ст.365 (в редакции закона № 3207-VI от 07.04.2011), ч.4 ст.41, ст.340 Уголовного кодекса”, — говорится в сообщении ГПУ.
 
Ему было сообщено о подозрении 10 октября 2016 года, а 24 октября 2016 года следствие вынесло постановление об объявлении его в розыск.
 
Подозреваемого доставили в Печерский райсуд Киева для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, однако следственный судья принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста в период с 22:00 до 6:00 утра.
 
“Указанное решение суда обжаловано в апелляционном порядке”, — сообщили в Генпрокуратуре.

Как сообщает Страна, речь идет о человеке по имени Юрий Спасских. Он стал широко известен в 2015 году, когда был осужден Химкинским городским судом Москвы на 3,5 года за попытку похищения известного юриста и экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова. 
 
На суде, как сообщали СМИ, он полностью признал свою вину и заявил, что заказчиком преступления выступал нынешний мэр Киева Виталий Кличко.
 
Также одним из мотивов его согласия на участие в попытке похищения Портнова было желание избежать ответственности за действия на Майдане и “реабилитироваться” таким образом перед новой украинской властью.
 
После отбытия срока наказания в России Спасских вернулся в Украину где и был задержан Генпрокуратурой по делу о Майдане.
 
Однако, суд не стал помещать его в тюрьму, а избрал ночной домашний арест. По данным источников издания в среде столичных юристов, адвокатов для Спасских помогли найти представители команды Виталия Кличко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ