Человек не терпит насилия!

СБУ сорвала торговлю акциями «Мотор Сичи»

Фондовые площадки “Украинская биржа” (УБ) и ПФТС (обе Киев) приняли решение о приостановке обращения акций “Мотор Сичи” (Запорожье).

Как указано на странице эмитента на веб-сайте УБ, его акции исключены из биржевого списка.

В то же время на бирже отсутствует сообщение о дате и причине приостановки обращения.

Аналогичное решение приняла ПФТС. Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе фондовой площадки, основанием для этого стало постановление Шевченковского районного суда Киева от 20 апреля 2018 года.

Соответствующее постановление пока отсутствует в Едином государственном реестре судебных решений.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски на ПАО “Мотор Сич” в Запорожье в рамках расследования уголовного производства о подготовке диверсии.

Следственные действия проводятся на основании определения суда.

ПАО “Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в более чем 100 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ “Мотор Сич”.

Курс акций предприятия 20 апреля вырос на ПФТС на 0,5% — до 5,395 тис. грн за шт. На УБ в этот день ценные бумаги не изменились в стоимости – 5,469 тыс. грн за шт.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ