Человек не терпит насилия!

Кошелева рассказала о роскошном отдыхе «агрария» Мирошниченко

Народный депутат, член фракции объединения «Самопомощь» в Верховной раде Украины Иван Мирошниченко регулярно посещает самые дорогие курорты Франции и Швейцарии, где позволяет себе траты, значительно превышающие уровень его задекларированных доходов.

Об этом стало известно из пояснений народным депутатом от Радикальной партии Олега Ляшко Алёной Кошелевой.

По информации Кошелевой, Иван Мирошниченко в зимнее время и весенний сезон по 2-3 раза в месяц посещает французский альпийский курорт «Шамони», но в силу своей комплекции не занимается там горнолыжным спортом, а ест.

«В среде депутатской элиты ни для кого не секрет, что Мирошниченко постоянно ездит в гастрономические туры во французские Альпы, фактически — любит поесть там, где его никто не знает», — заявила Кошелева.

Депутат рассказала, что любимым заведением Мирошниченко в городе-курорте Шамони (Chamonix) является ресторан «La Remise», из окон которого открывается впечатляющий вид на горный массив Монблан.

Кошелева подчеркнула, что Иван Мирошниченко известен местному обслуживающему персоналу благодаря своим выдающимся способностям в области поглощения пищи. Депутат уверяет, что сама видела, как Мирошниченко поглотил дуэт-салат из французской спаржи, зеленого лука, дикого чеснока с муссом из белых трюфелей, затем — домашний фуа-гра-фарчон с вареными кумкватами и сорбетом из клементин, за этим последовала порция маринованной в течении 28 дней телячьей вырезки в белом соусе, которую сменили итальянские равиоли с тушеными грибами, вслед за оными в бездну пищеварительной системы Мирошниченко отправились три десерта: бланманже, фисташковые яйца и апельсиновое суфле с кремовым мороженым.

«При явно не киевских ценах этого ресторана за один присест Мирошниченко наедает на 500-600 евро, не меньше» — подчеркнула Кошелева.

Кроме того, по ее словам, Мирошниченко регулярно заказывает вертолетные туры за территорию массива Монблан, которые стоят от двух тысяч евро с посещением деревень Les Houches и Vallorcine. Всего, по данным Кошелевой, Мирошниченко тратит на горнолыжных курортах Франции и Швейцарии более 20 тысяч евро в день, в то время как его декларация показывает совсем иные цифры.

«Я считаю недостойным, когда мужчина в Киеве строит из себя колхозника и заморыша, показывает жалкие копейки в декларации, а сам каждые выходные ест фуа-гра прямо в вертолете, пролетающим над Монбланом», — подытожила депутат.

Как ранее сообщалось, по мнению политолога, директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева объединение «Самопомощь» несет значительные электоральные и репутационные потери в связи с действиями одного из представителей своей парламентской фракции, члена комитета по аграрной политике и земельным отношениям Верховной Рады Украины Ивана Мирошниченко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ