Человек не терпит насилия!

Фиктивно разведенная жена судьи Высшего хозсуда имеет несколько отелей в Австрии

Бывшая жена судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова Светлана является владелицей нескольких гостиниц на территории Австрии.

Об этом говорится в расследовании издания Deunche Welle “Самая дорогая вилла в ФРГ принадлежит беглому украинцу”, передают Українські Новини.

К расследованию о вилле в баварском Гармиш-Партенкирхене Deutche Welle приложило также список объектов, принадлежащих украинцам на территории Австрии.

Так, в частности, по данным издания, одним из владений Светланы Емельяновой является фешенебельный венский отель Prinz Eugen. За отель украинцы заплатили 4,5 млн евро, и на момент его покупки в 2012 году супруги еще были в браке.

Еще 4,5 млн Светлана Емельянова и партнеры потратили на покупку отеля Kavalier — тоже в декабре 2012 года. “В 2015 году Лихтенштейн заморозил 13 млн швейцарских франков на счетах Емельяновой по подозрению в отмывании денег. Лихтенштейнцы допускали, что деньги связаны с незаконной деятельностью судьи Емельянова. Впрочем, украинская прокуратура не предоставила доказательств и счета разморозили”, — пишет DW.

5ad5efae73b81 screenshot 2

Как сообщалось ранее, судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов является фигурантом уголовного производства в отношении незаконного вмешательства в деятельность судебных органов. Дело по существу судебными инстанциями еще не рассматривалось.

В то же время, начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщал журналистам, что следствием ведется проверка факта получения неправомерной выгоды Светланой Емельяновой вследствие судебной деятельности ее бывшего мужа.

При этом, средства массовой информации утверждали, что развод Емельяновых является фиктивным, поскольку они продолжают совместно проживать, отдыхать и вести бизнес.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ