Человек не терпит насилия!

Титушковод Саркисян задержан во Франции

Во Франции задержан один из главных организаторов так называемых “титушок” Армен Саркисян. Об этом в сети Facebook сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко, передает УНН.

“Во Франции задержан один из главных организаторов титушни Армен Саркисян. Его роль в структуре организованной преступной группы бандитов и оборотней в погонах, которые объединились для против Майдана хорошо видно на этой схеме. Теперь дело за Генеральной прокуратурой. Прокуроры должны передать во Францию ​​пакет документов необходимый для выдачи Армена Саркисяна Украине”, — говорится в сообщении политика.

Как информирует “Украинская правда” со ссылкой на главу МВД, Саркисяна задержали на дороге во время проверки документов.

Cаркисяну избрана мера пресечения — личное обязательство выполнять все судебные предписания до 19 мая. К этому времени Генеральная прокуратура Украины должна прислать документы для его экстрадиции. Глава МВД Арсен Аваков напомнил, что украинские следователи считают Саркисяна одним из организаторов групп “титушек”, которые нападали и убивали людей во время Евромайдана. В частности, с этими группами связывают убийство журналиста “Вестей” Вячеслава Веремия.

Юрий Крысин, которого недавно поместили под арест, являлся “подшефным” Саркисяна. “Французские коллеги по нашему запросу задержали Саркисяна. Правда, он представился гражданином Армении, хотя украинский паспорт у него также есть и он его получил раньше, чем армянский”, — рассказал подробности Аваков.

Во Франции задержан известный украинский криминальный авторитет Армен Горловский (Армен Саркисян), пишет LB.ua

Известно, что полиция остановила Армена Горловского из-за нарушения правил дорожного движения. При себе он имел паспорт гражданина Армении. Какая мера пресечения избрана Саркисяну в настоящий момент, неизвестно. Однако французская сторона обратилась в ГПУ с запросом о предоставлении соответствующих документов для экстрадиции его в Украину. Случиться это должно к середине мая.

Армен Горловский (Саркисян) — известная в криминальных кругах личность. Считается человеком Юрия Иванющенко. В 2009-2010 годах будто бы получил титул “смотрящего” по Горловке. Вице-президент Федерации бокса в Горловке. Именно Горловку СМИ называют основным поставщиком “титушек” на антимайдан во время Революции достоинства. “Титушки” Саркисяна, по данным СМИ, причастны к убийству журналиста Вячеслава Веремия, а также убийству горловского оппозиционного депутата Владимира Рыбака. Активно участвовали в событиях “русской весны” — в частности, пророссийских митингах, захвате Горловского ГОВД.

В 2014 году в отношении Саркисяна было возбуждено уголовное дело. Печерский суд выдал санкцию на задержание, на основании чего Саркисян был объявлен в розыск Интерпола.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ