Человек не терпит насилия!

НАБУ получило доступ к счетам Омеляна

Соломенский районный суд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины доступ к счетам министра инфраструктуры Владимира Омеляна в рамках расследования его возможного незаконного обогащения. Об этом со ссылкой на решение суда передает портал “Слово и Дело”.

Сообщается, что суд предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна в “ПриватБанке”. Отметим, антикоррупционные органы завели дело на министра инфраструктуры по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. В частности, детективов заинтересовал тот факт, что Омелян пользуется BMW X5 2015 года выпуска (стоимостью около 1,6 млн гривен), который по документам принадлежит его брату, но не указал автомобиль в декларациях. Свои подозрения НАБУ подкрепляет тем, что брат Омеляна и страховая компания “Уника” заключили договоры о страховании, в которых указан личный телефон министра.

По данным следствия, некоторые страховые платежи оплачивались со счета “ПриватБанка”. В связи с этим НАБУ просило суд предоставить временный доступ к платежным документам “ПриватБанка”, которые подтверждают оплату по страховому платежу с двух счетов.

В решении суда также указано, что Омелян всего в период 2012-2016 получил доход в размере 1,3 млн гривен, а его супруга — 2,32 млн гривен. Кроме того, министр декларировал личные сбережения в 90 тыс. долларов и 25 тыс. евро и сбережения супруги в 70 тыс. долларов. При этом Омелян с 1999 года работал только на госслужбе.

Напомним, в октябре 2017 года НАБУ начало расследование в отношении Омеляна. По данным следствия, с декабря 2016 года он с семьей проживает в доме стоимостью в 7 млн гривен, который принадлежит двоюродной племяннице жены.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ