Человек не терпит насилия!

Директор «Трейд коммодити» объявлен в международный розыск

Интерпол объявил в международный розыск директора компании “Трейд Коммодити” Вадима Майко, который подозревается в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

“Все — в розыске. И Майко также”, — сказал источник.

По его словам, также объявлен в международный розыск представитель “Трейд Коммодити” Владимир Гарькавый.

Как известно, НАБУ завершило расследование уголовного производства о растрате 149 млн гривен при закупке Министерством обороны топлива у фирмы “Трейд Коммодити”.

11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и нескольких чиновников министерства по подозрению в растрате 149 млн гривен при закупке топлива для нужд министерства. Позже Павловского отпустили под домашний арест.

По версии следствия, ООО “Трейд Коммодити”, которое выиграло тендер, витупало посредником в схеме. Подозреваемые должностные лица “Трейд Коммодити” убежали.

Детективы НАБУ задержали инвестора компании Владимира Трофименко, но суд отпустил его под личное обязательство с ношением электронного браслета.

Директор компании “Трейд Коммодити” Вадим Майко был объявлен в национальный розыск. В пресс-службе компании сообщили, что Майко находится в отпуске за границей, и не прячется.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ