Человек не терпит насилия!

У командующего Объединенными силами остался проблемный брат в Крыму

Командующий Объединенными силами Сергей Наев подтвердил, что получал денежные переводы от брата, который живет во временно оккупированном Крыму.

Как заявил он в интервью «Укринформу», речь идет о наследстве.

По словам генерал-лейтенанта, его отец завершил военную службу на территории Крыма.

«Соответственно, с 1995 года он вместе с семьей и мой младший брат, оставались в Крыму. Еще перед войной, в 2012 году, во времена мирной Украины, родители завещали нам с братом квартиру. В октябре 2013 года мой отец умер. Мы с братом приняли совместное решение о завещании, по которому со временем он мне должен был выплатить половину стоимости квартиры», — отметил Наев.

Он добавил, что никаких соглашений с братом он не заключал, поскольку «это семейные дела».

«Впоследствии, в 2016 и в 2017 годах, он (брат, — Ред.) передал мне две суммы, в эквиваленте — по пять тысяч американских долларов. То есть, эти средства, де-факто, не являются «подарком». Как законопослушный гражданин, я указал эти средства в электронной декларации. Иногда я звоню туда, в Крым, чтобы, например, поздравить с праздниками, и эти звонки — ни для кого не секрет», — объяснил Наев.

Командующий Объединенными силами подчеркнул, что за поступки брата, который работает в оккупационной администрации полуострова (занимает высокую должность в местном филиале пенсионного фонда РФ), отвечать не может.

«Что касается действий брата на оккупированной территории — он взрослый человек, и за его поступки я отвечать не могу. Считаю, что он, как и миллионы граждан, оставшихся во временно оккупированном Крыму, является гражданином Украины. Убежден, что со временем, благодаря совместным усилиям нашего народа, Крым вернется, и он будет украинским», — подчеркнул Наев.

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность шантажа со стороны российских оккупантов против родственников, Наев сказал: «Я принял присягу на верность украинскому народу. Я выполню те задачи, которые поставлены передо мной народом Украины, верховным главнокомандующим. Проживание членов моей семьи в Крыму меня не тяготит и не связывает никак», — добавил он.

16 марта 2018 года президент Украины Петр Порошенко представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Он родился в 1970 году в Могилеве-Подольском, детство провел в Потсдаме (ГДР), где служил отец, некоторое время жил во Львове, где окончил школу. Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. В Вооруженных силах Украины — с 1993 года.

Карьеру начинал командиром механизированного взвода в 24-й Железной дивизии (ныне — мехбригада имени короля Даниила). В середине 2000-х командовал 28-й отдельной мехбригадой, которая дислоцируется в Одесской области. Позже был заместителем командующего 13-м армейским корпусом, начальником штаба оперативного командования «Юг».

На войне — с сентября 2014 года. Командовал сектором «Б» АТО, реорганизованном впоследствии в оперативно-тактическое управление «Донецк». В ноябре 2016 года стал первым заместителем командующего Сухопутными войсками, в прошлом году — заместителем начальник Генерального штаба.

Думская

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ