Человек не терпит насилия!

Печерский суд не продлил меру пресечения Альперину

Бизнесмену из Одессы Вадиму Альперину, подозреваемому в даче 800 тыс. долларов взятки сотруднику НАБУ не продлили меру пресечения. Об этом сообщает 368.media со ссылкой на определение Печерского райсуда Киева.

Судья Ирина Кирилюк не удовлетворила ходатайство прокурора ГПУ о продлении срока действия возложенных на подозреваемого обязанностей.

В частности, прокурор просил, продлить действие обязанностей Альперина, а именно: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Одессы; уведомлять о смене места жительства или работы; сдать на хранения загранпаспорта; воздерживаться от общения со свидетелями в деле и носить электронный браслет.

Однако судья пришла к выводу, что на момент рассмотрения ходатайства прокурора отсутствует предмет рассмотрения, поскольку решение о применении указанной меры пресечения отменено Апелляционным судом города Киева в январе 2018 года, а вместо него принято новое, которым суд уменьшил залог до 141 тыс. гривен и возложил вышеперечисленные обязанности сроком до 24 января.

Напомним, одесского бизнесмена Альперина задержали при попытке подкупа детектива НАБУ за прекращение расследования уголовного производства, в котором наложен арест на счета на сумму около 450 млн гривен, принадлежащих двум десяткам подконтрольных ему одесских компаний-импортеров.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ