Человек не терпит насилия!

Пожар на полигоне «Широкий лан»: один погибший, семеро пострадавших

Рано утром во вторник, 13 марта, на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области сгорела военная палатка. В результате пожара один военнослужащий погиб, еще семеро – с различными степенями ожогов доставлены в одно из медицинских учреждений Николаева.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источник в военной прокуратуре Николаевского гарнизона.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с печкой-буржуйкой в палатке.

По словам собеседника издания, пожар случился в 04:00, погибший служил в 92-й отдельной механизированной бригаде, которая прибыла на учения на полигон 10 дней назад.

На странице 92-й ОМБр в Facebook также подтверждают это происшествие. Отмечается, что пострадавших доставили в Николаевский военный госпиталь. Угрозы жизни пострадавшим военнослужащим нет.

По факту пожара и гибели военнослужащего назначено служебное расследование. Николаевский районный отдел полиции и военная прокуратура сейчас проводят следственные действия.

При этом в 92-й ОМБр также отмечают, что за день до трагедии, 12 марта, в палаточном городке Южный территориальный отдел пожарной безопасности провел проверку пожарной безопасности и не выявил никаких нарушений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что буквально за пару дней до случившегося в сети показали фото, на которых видно ужасные условия жизни украинских военнослужащих в палатках на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области. После чего военное руководство отреагировало на данную ситуацию и отметило, что в этом виновата погода, а проблема решена.

Хотя после этого заместитель командира 92-й отдельной механизированной бригады, подполковник Максим Марченко стал показывать, как на полигоне «улучшают условия проживания военнослужащих». А прокуратура Николаевского гарнизона открыла уголовное производство по факту халатного отношения к военнослужащим, прибывающим на полигон.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ