Человек не терпит насилия!

Шепелев арестован повторно

Дарницкий райсуд Киева арестовал на два месяца без права на залог беглого экс-нардепа от Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко Александра Шепелева.

Об этом рассказал его адвокат Денис Аникин, сообщает Обозреватель.

Решение выносили судьи: Полина Коляденко, Олег Колесник и Евгений Вовк. По словам Аникина, адвокаты будут его оспаривать.

Судьи также постановили рассматривать уголовное производство о покушении на банкира Сергея Дядечко в 2013 году судом присяжных. Кандидатов в заседатели перераспределят. Следующее слушание запланировано на 21 марта.

Напомним, Шепелев скрывался за границей. В Украине против него расследуется несколько уголовных дел. Его обвиняют в махинациях в банковской сфере во времена премьерства Тимошенко, а также в организации заказного убийства Дядечко. Дело против Шепелева было открыто во времена президентства Виктора Януковича.

Как сообщалось, Шепелева задержали 8 февраля с удостоверением так называемой “ДНР”. 10 февраля Печерский районный суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей на 60 суток. 14 февраля против него открыли еще одного уголовное производство касательно незаконного пересечения государственной границы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ