Человек не терпит насилия!

Беспредел патрульной полиции в Сумах

8 февраля сразу несколько сумских водителей сообщили о том, что были безосновательно остановлены патрульной полицией г.Сумы, которая составила в отношении сумчан постановление за то, что они якобы проехали, не остановившись перед знаком СТОП. Примечательно, что в Сумах нет стоп линий в зоне действия этого знака. К тому же, полиция осуществляла видеофиксацию за поворотом, физически не имея возможности видеть, как водители останавливались. При этом на видео полиция фиксировала автомобили, которые проезжали за знаком и тут же останавливали водителей. Те, у кого не было видеорегистратора, не смогли доказать своей правоты и в результате на них было составлено постановление. В некоторых случаях полиция отказывала водителям в их законных правах дать пояснения, мотивируя это тем, что постановление уже вынесено и свое несогласие будете доказывать в суде. Это зафиксировано на данном видео https://youtu.be/Nob52YV3XNA. Один из сумских адвокатов Сергей Холодов, узнав о действиях патрульных, провел эксперимент (с видеорегистратором). Он выехал на место, остановился перед знаком, после чего повернул автомобиль в сторону полицейских, где и был ими остановлен. В результате правоохранители обвинили его в нарушении ПДД и показали свое видео, где якобы зафиксировано нарушение. Сумчанин мог бы с легкостью доказать свою правоту на месте, но дал составить на себя постановление, чтобы затем в суде наглядно доказать противоправные действия полиции. Эксперимент Холодова можно увидеть здесь https://youtu.be/awsL_2rCp7w Кстати, это не первый случай, когда сумчане выводят работников новой патрульной полиции в Сумах с замашками старой автоинспекции на чистую воду. К сожалению, никто из патрульных еще не был уволен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ