Человек не терпит насилия!

Брыля сливают. Рейтинг на нуле. А может и посадят

shljappa5591

Подтверждается информация о том, что Запорожского губернатора Константина Брыля в ближайшее время уволят с занимаемой должности за катастрофический провал работы. А также в связи с усиливающимися подозрениями Банковой о том, что Брыль вместе со своим кумом Кондратюком уже нашли себе новую политическую силу и выборы будут саботировать. Кроме того, СБУ в ходе расследования дела о поставке некачественного моторного масла в зону АТО, из-за чего остановилось 20 танков — неожиданно вышли на запорожского губернатора и … собственного председателя. Естественно, дело пришлось замять. Но шило, как известно, в мешке не утаишь. И потому решили пацаны Костю слить…

Надо сказать, что намеки Брылю о полном служебном несоответствии с Банковой подавались уже давно. В частности в сентябре прошлого года в СМИ появилась следующая информация.

Константин Брыль уже не хочет быть запорожским губернатором. Хочет вернуться воровать в силовые структуры

Глава Запорожской ОГА Константин Брыль из-за конфликта интересов намерен по-тихому уйти со своей должности  и вернуться в правоохранительные органы.

Об этом сообщает  IPnews со ссылкой на свои источники в Киеве. Стало известно, что Брыль хочет поменять свою должность губернатора на руководящее место в рядах СБУ, таможни или фискальной службы. Руководство областью, как оказалось, не его специализация, пишет издание.

Президент Петр Порошенко, в свое время, утверждая Брыля на пост губернатора, рассчитывал, что последний будет управлять процессом и наблюдать за местной ячейкой «Оппоблока», в частности, за гендиректором «Запорожстали» Ростиславом Шурмой. Однако, гарант не учел, или его окружение специально умолчало, что Брыль и Шурма старые друзья и общаются семьями, соответственно задача, поставленная президентом, не может быть выполнена априори.

На место Брыля «метит» молодой зам Дмитрий Давтян, который, на данный момент самая реальная кандидатура на должность главы Запорожской области.

Учитывая вышеизложенное, по информации  источников IPnews, скорые перемены области не за горами.

Напомним, на последней неделе между Константином Брылем и народным депутатом пропрезидентской фракции БПП Вадимом Кривохатько разгорелся публичный конфликт. Депутат обвинил чиновника в коррупции и сепаратизме.

Также на этой неделе ряд СМИ опубликовали расследование, согласно котрому советниками Константина Брыля являются ряд людей из окружения беглого президента Виктора Януковича.

Однако, на этот раз все серьезнее. В сети появился документ от челяди Порошенко, главы Нацсовета по телевидению и радиовещанию, в котором прямо говорится не только об увольнении Брыля, но и о замене его на некоего Эдуарда Гугнина, предположительно, человека из «Золотого офиса» криминального авторитета «Анисима».

d4

Неслабая замена такая получится. Вообще, есть в этом некий исключительный цинизм, что вольнолюбивых запорожцев грабят все кому не лень.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Костя Брыль. От генерала до мелкого решалы

Костя Брыль. От генерала до мелкого решалы

Неожиданно в прессе всплыла фигура Константина Брыля. Долгое время о нем ничего. не было слышно, видимо в нынешнюю властную команду…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ