Человек не терпит насилия!

Помыткина и Firmanjukk

Компания «Аэропорт Киев Карго» была основана в 2009 году. Под названием ООО «Украинский-Израильский Центр», ее владельцами были Вячеслав Безпрозванный и Руслан Голованев. С этим названием и владельцами компания стала оператором грузового терминала аэропорта «Киев» (Жуляны) в 2012 г.. Тогда СМИ сообщали, что компания входит в логистическую группу РДС ТРАНС КАРГО. Однако незадолго до начала истории с бориспольским составом компания изменила название на нынешнее, а владелицей и директором стала одесситка Елена Помыткина.

Помыткина о том, как стала владелицей фирмы «Аэропорт Киев Карго» рассказывает немного, ссылаясь на коммерческую тайну: «У меня есть определенный круг знакомых, мне предложили принять участие, как финансово так и стать обладательницей данной компании».

В комментарии Помыткина призналась, что в «АКК» пока работает только три человека, причем включительно с ней самой, а кроме нее — заместитель и один грузчик. На вопрос, как с такими мощностями она собиралась обслуживать грузопоток «Борисполя», Помыткина отметила, что собиралась расширять компанию, но не для работы с грузами аэропорта, а для обработки, например, автомобильных грузов. А состав в «Борисполе» был избран из-за соседства с таможней: «Почему там? В принципе мне все равно, где брать, просто удобно, если склад временного хранения находится вблизи с терминалом таможенного оформления».

В июне этого года Помыткину вписали совладелицей и руководителем еще одной фирмы — ООО «Евроавтоекспрес». Основным ее владельцем уже много лет значится американская Корпорация «Триглав ИНТЕРНЕШНЛ ИНК» (Иллинойс, владельцы неизвестны), а та часть, которая сейчас записана на Помыткину, еще с 90-х годов, от основания «Евроавтоекспресу», принадлежала человеку по имени Орест Фирманюк. О нем Помыткина говорит, что знакома, но «не дружит, детей не крестит».

В многочисленных публикациях в Интернете Фирманюка называют «контрабандистом», «модным брокером» и «одесским решалою». В прошлом году его имя прозвучало в расследовании программы «Слидство.Инфо» о схемах на Одесской таможне. Тогда местные активисты жаловались журналистам, о том, что якобы на таможне у Фирманюка персональные тарифы, грузы растаможивают по заниженной цене, а правоохранители не спешат с расследованиями.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ