Человек не терпит насилия!

Александр Дубинский: Директор департамента инспектирования банков Татьяна Лебединец написала в НАБУ, НАПК и в сам Нацбанк — заявления о фактах коррупции в НБУ

Директор департамента инспектирования банков Татьяна Лебединец написала в НАБУ, НАПК и в сам Нацбанк — заявления о фактах коррупции в НБУ.

Выделю три наиболее, на мой взгляд, острые и ещё не публиковавшиеся в прессе кейсы, о которых идёт речь в документе:

1) О вероятной даче взятки замглавы НБУ Рожковой за проигрыш в судах 1.1 млрд гривен Суркисам и А-Банку.

Нацбанк имел в своём распоряжении все доказательства связанности Суркисов и А-Банка с ПриватБанком и его акционерами — но по указанию Рожковой не передал их в суд.

“В якості доказової бази у НБУ були наявні належним чином отримані і завірені 2 договори між Приватбанком та А-Банк. Дані договори передбачали повний контроль Приватбанку за усіма процесами в А-Банку: від прийому працівників, супроводження бізнес-процесів, бюджетування, менеджменту до відповідей на скарги клієнтів і запити НБУ”

2) Получении юридических услуг у компании “Астерс” вопреки наличию у Нацбанка собственных юристов.

При этом, контактным лицом между НБУ и “Астерс” выступает подруга Гонтаревой, экс-директор генерального департамента банковского надзора Алла Шульга, уволенная по подозрению в коррупции (дело №32015100110000073 расследует ГПУ).

“Шульга А.А. не є штатним працівників ТОВ «Астерс Консалт», а тому вона за сприяння заступника голови правління НБУ Рожкової К.В. отримала незаконний доступ до інформації, яка є банківською таємницею”.

3) Обналичивание государственных средств, выделенных на аудит ПриватБанка транзитом через Kroll и вышеупомянутую компанию ”Астерс”.

А затем — скупка у Фонда гарантирования вкладов недвижимого имущества банков-банкротов на фиктивных аукционах.

Например, некто Свичкар И. В. за счёт финансовой помощи от компании “Астерс” приобрёл у ФГВФЛ на торгах СЕТАМ имущество банка “Форум” примерно на 20 млн гривен.

“При цьому аналіз заявок свідчить, що торги були організовані штучно, під одного покупця, оскільки відхилені 11 інших заявок у торгах, в яких переміг Свічкар”.

Весь документ — в котором ещё очень много интересейнейших деталей и фактов — можете найти по этой ссылке http://finbalance.com.ua/…/Audit-Privatbanku-eks-top-menedz…

Я же публикую самые интересные “скрины” с пометками.

И очень жду какой-либо реакции, прежде всего, от руководства НБУ — так как изложенные факты, по закону о противодействии коррупции, должны стать причиной отстранения от работы указанных в заявлении лиц.

Хватит ли у и.о. дедушки Смолия на это смелости? 

1duub

2duub

3duub

4duub

Александр Дубинский

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ