Человек не терпит насилия!

Участники марша Саакашвили пытаются захватить Октябрьский дворец в Киеве

Участники так называемого “Марша за импичмент” намерены организовать штаб в Октябрьском дворце.

“Мы сейчас пойдем в Октябрьский дворец, там у нас будет штаб”, — заявил со сцены лидер “Руха” Михаил Саакашвили.

По его словам, с понедельника участники акции “Марш за импичмент” продолжат пикеты Верховной Рады с требованием изменения избирательного законодательства, принятие закона об импичменте президента и проведения реформ.

Часть участников акции остались на Майдане Независимости, где со сцены выступают политики. Часть колонны отправилась в Октябрьский дворец. Колонну сопровождают правоохранители.

Дворец окружен полицией и Нацгвардией. Участники акции стоят у входа во дворец и скандируют: “Пропускай”. Организаторы акции в мегафон заявляют о том, что не будут принимать здание штурмом, а “зайдут мирно”.

Напомним, сегодня, 17 декабря, в центре Киева начался очередной “Марш за импичмент” президента Украины. В нем принимают участие около 3-5 тысяч человек. Марш проводят сторонники лидера “Руха новых сил”, бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Среди их требований — принятие законов об импичменте президента и антикоррупционном суде, принятие во втором чтении нового закона о выборах, а также отставка генерального прокурора Юрия Луценко.

Саакашвили призывает к захвату Октябрьского дворца. Смотреть с 12.04.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ