Человек не терпит насилия!

В Киеве «общественники» устроили разборки со стрельбой

В Киеве между представителями общественных организаций произошла потасовка. Скорая помощь госпитализировала двух мужчин.

Инцидент произошел 13 декабря неподалеку от станции метро «Голосеевская» около 20:30, сообщает Информатор. Здесь из неизвестного оружия ранили работника пиццерии и избили представителя ОО «Варта Голосеево».

Перед этим в Голосеевской РГА прошло заседание по поводу объединения общественных организаций. На нем были представители так называемой организации «Муниципальная варта» и ОО «Варта Голосеево». После заседания 10 человек из ОО «Варта Голосеево» пошли к заведению Domino’s Pizza. Позже к ним подошли 15-20 неизвестных мужчин. С криками «срывай с них шевроны» они со всех сторон начали брызгать газовыми баллончиками и массово пытались избивать участников «Варты Голосеево». От слезоточивого газа пострадали четыре человека. Затем прозвучали выстрелы из неизвестного оружия.

«К нам подошло человек двадцать. Между нами началась потасовка. Они из чего-то стреляли, а после — побежали по Васильковской вверх. Мы вызвали полицию и «скорую», а затем стали оказывать помощь пострадавшим. Работнику пиццерии в ногу попала резиновая пуля. Его забрала бригада «скорой». Еще одного нашего знакомого (он не с «Варты Голосеево»), ударили чем-то тяжелым по голове и его, всего в крови, тоже увезла «скорая», — рассказал Александр, представитель ОО «Варта Голосеево».

«Мы слышали примерно семь выстрелов из какого-то оружия», — добавила бабушка-очевидец. Также Александр отметил, что у неизвестных они увидели шевроны с надписью: «С-14» — это все та же организация, которая называет себя «Муниципальной вартой».

«От этой организации в нашу сторону неоднократно «сыпались» угрозы. Сейчас хотят сделать общую муниципальную полицию из всех столичных общественных организаций. «С-14» хотят, чтобы во главе стоял их представитель и только они занимались порядком во всех районах Киева. А мы добиваемся того, чтобы «Муниципальная варта» была честной и справедливой. Пока что выдвигают кандидата из нашей ОО. Думаю, это и есть причина, по которой они на нас напали», — добавил Александр, представитель ОО «Варта Голосеево». На месте работали полиция, следователи, а также приезжала скорая помощь.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ