Человек не терпит насилия!

Прокуратура ищет российский след в Совете общественного контроля при НАБУ (документы)

D5B394EF 5F00 449E ABC2 6EBC071BEEC1 cx0 cy0 cw73 w1023 r1 s

Несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем, самоуправство и служебный подлог. По этим статьям Генеральная прокуратура расследует ситуацию относительно проведения Интернет-голосования по избранию за членов Совета общественного контроля при НАБУ, которое состоялось 31 мая этого года. Интересно, что кроме служебного подлога и фактов вмешательства речь идет и об обнаружении российского следа в голосовании. Об пишет golos.ua со ссылкой на ОО «Национальный интерес» в соцсети Facebook.

Уголовное производство было открыто в июне этого года по заявлению ОО «Национальный интерес». Общественная организация провела свое расследование и обнаружила интересные факты. Среди них и голосование по ip-адресов с помощью анонимайзеров (Яндекс РФ) и численное голосование с помощью электронных ящиков, российских почтовых сервисов, доступ к которым ограничен с территории Украины через внедрение властью санкций.

Среди других нарушений выявлено анонимные пакетные голосования с небольшим интервалом во времени за тех кандидатов, в конце были избраны. Также голосование осуществлялось с телефонных номеров из одной серии, что также наводит на подозрение в пакетном голосовании.

Все эти факты были собраны и переданы в прокуратуру. Генеральная прокуратура открыла уголовное производство и проводит расследование по фактам возможных фальсификаций и влияния России на процесс избрания членов Совета общественного контроля при НАБУ.

 https://www.facebook.com/nin.org.ua/posts/430912797311358

ddok1

ddok2

ddok3

Как сообщал Резонанс, 16 ноября 2017 года Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала уголовное производство в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. Дело было открыто по обращению народного депутата Елены Масориной. А также заявлению Ирины Нимец, бывшей гражданской супруги прокурора ГПУ Константина Кулика.

“Резонанс”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Україна вже майже рік протистоїть широкомасштабній агресії зі сторони московії. Нація втрачає кращих із кращих, виборюючи жорстокою ціною власні свободу…
Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271 Рада грубо порушує Конституцію, щоб більш жорстко карати лише певну категорію людей - військовослужбовців"

Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271...

Продовження незалежної роботи НАБУ та обрання його директора до березня 2023 – одна з небагатьох умов, яку поставив до України…
Стали известны результаты первого рейтинга кандидатов в директора НАБУ

Стали известны результаты первого рейтинга кандидатов в директора НАБУ

Как пишет газета «Судовый репортер», стали известны результаты первого рейтинга в тестировании кандидатов на должность директора НАБУ. «29 грудня і…
НОВОСТИ