Человек не терпит насилия!

Артем Сытник. Почему «поклонник Пшонки» и разглашения гостайн до сих пор руководит НАБУ?

medium 907516ef1aef6bf01049c380efa01f7e

Судя по тексту недавно попавшего в сеть интервью Артема Сытника, Украина в очередной раз вляпалась в некрасивую историю, позволив назначить директором НАБУ неграмотного гопника с мутной биографией и полным отсутствием какой-либо морали.

 

Вникните. Глава НАБУ с мерзким похихикиванием зачитывает журналистке расшифровку разговора девушки или жены экс-военного прокурора АТО Кулика. Разговора, который был записан в ходе негласных следственных действий, содержание и формы которых составляют государственную тайну. То есть, у директора НАБУ нет ни малейшего понятия о том, что этими своими действиями он совершает уголовное преступление. И нет ни малейшего понятия о том, что подобные действия – это действия подонка. Слушая, с какой легкостью Сытник разглашает материалы, составляющие гостайну, волей неволей задумаешься о том, а в первый ли раз он это делает? И только ради того, чтобы понравиться журналистке? Может ради того, чтобы понравиться Президенту это делается еженедельно? А ради заработка? Может записи просто продаются? Кстати, интересен вопрос, а насколько законно в ходе этих НСД слушалась девушка Константина Кулика? О том, что НАБУ весьма часто проводит незаконные негласные следственные действия, мы писали недавно. И материалы журналиста Владимира Бойко, и вышеприведенная аудиозапись являются основанием для начала расследования деятельности НАБУ в общем и Артема Сытника в частности.

Если же говорить не об уголовном, а о моральном аспекте, то, совершенно очевидно, что человек, использующий столь подлые методы не может быть главой ведомства, которое должно было стать «совестью Украины».

И еще о подлости. На втором фрагменте записей Сытник заявляет о том, что уголовное дело против Юлии Тимошенко было абсолютно законным и Пшонка и генпрокуратура его времен – образцы честности. Может быть, Сытник был просто пьян и забыл о том, что не только Европейский суд по правам человека признал уголовное преследование Тимошенко «политически мотивированной расправой», но и главы практически всех цивилизованных стран? Или же все проще? И позиция Сытника объясняется тем, что он был адвокатом одного из следователей на процессе Тимошенко? И тем, что просто деньги не пахнут? Или же все еще интереснее и Сытник целенаправленно проводит политику реабилитации режима Януковича? Ведь в том же интервью он заявлял о том, что награбленное Януковичем нельзя было у него конфисковывать. Нельзя было использовать на оборону страны. Учитывая полную беспринципность Сытника как юриста и просто человека, я не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что в первую очередь этого человека в Украине поддерживают не Соединенные Штаты, а Российская Федерация. А сам Сытник работает вовсе не на Украину, а именно на Россию. Об этом свидетельствует вся деятельность Сытника на посту директора НАБУ. В НАБУ были вложены огромные деньги и возлагались большие надежды. Но вместо результата – одни громкие провалы, вроде дела Розенблата, где НАБУ не только тупо провела провокацию взятки, которая является незаконной в Украине, но еще и тупо «спалила» своего агента Екатерину Помыкалову-Сивоконь. Уже за одно это раскрытие агентуры и Сытник и непосредственный начальник «агента Катерины» – Борис Индыченко должны были быть отправлены в отставку как минимум.

Но этого не происходит. Потому что Сытник с большим удовольствием и за небольшие (сравнительно) деньги занимается столь любимыми им «политически мотивированными преследования» в духе любимых Сытником Пшонки и Кузьмина. Потому что Сытник с большим удовольствием и за небольшие (сравнительно) деньги расскажет, а то и покажет заинтересованным лицам материалы НСД, включая интимные. Вобщем, удобный и нужный мальчик Артем Сытник возглавляет НАБУ. Настоящий «нужник», который всегда нужен неразборчивым в методах политикам.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ