Человек не терпит насилия!

Сытник наговорил лишнего

Народный депутат Максим Поляков утверждает, что Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник совершил грубое правонарушение, которое может грозить ему криминальной отвественностью. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщают Українські новини.

“Вчера послушал интересную аудиозапись, где Директор НАБУ, во время поедания чипсов с пивом рассказывает девушкам, как он борется с коррупцией в государстве, раскрывая ведомости, составляющие государственную тайну. Во время откровенного разговора Артем Сергеевич даже детализирует множество интересных вещей, в частности и то, что экс-Генпрокурору Шокину “… необходимо отдать дань уважения” и “… при всем уважении, власти Януковича…”, рассказывает и о прослушивании жены высокопоставленного чиновника с подругой, которая жалуется на то, что “… Телефоны постоянно прослушиваются, ездят за мной… Сделали из меня миллионершу. Теперь ищут, где я взяла эти миллионы… Даже если заработала миллионы другим путем…”.

При этом в своем посте депутат Проляков прямо указывает, что такие действия А.Сытника прямо нарушают закон и подпадают под действие ст. 328 УК Украины (Разглашение государственной тайны) и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

“Закон запрещает публиковать результаты проверок, кроме как с предусмотренной законом процедурой. Артем Сытник, продолжая мстить Константину Кулику и его семье пренебрегал всеми требованиями закона. На встрече с группой доверенных журналистов, Артем Сытник в нарушение требований законодательства обнародовал результаты прослушивания жены Кулика Ирины Немец с целью ее дискредитации, показав, что для него значит Закон! Убедиться в этом может каждый, прослушав запись разговора А. Сытника с группой доверенных журналистов, один из которых все же сделал эту запись и передал его мне”, — написал нардеп.

Народный избранник отметил, что он уже соответсвующим образом прореагировал на такие деяния Сытника и направил депутатский запрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру с требованием установить и допросить лиц, чьи голоса присутсвуют на данной аудиозаписи и, в частности, очень напоминает голос Директора НАБУ Сытника.

“Антикорупционеры решили уничтожить себя и заодно Украинское государство!”, — констатирует народный депутат Максим Поляков.

Аудиофайл можно послушать ЗДЕСЬ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ