Человек не терпит насилия!

О мошенниках из «ЗОВа»

НА ТРОИХ ГУЛЯЕТ «ЗОВ»: «ЗОВ» ПРИШЁЛ К НАМ ИЗ НИЗОВ
Сказать бы что-то вроде «Из-под плинтуса» — так это совсем ничего. Точнее — «Из преисподней». Исчадие ада о трёх головах изрыгает рекомендации, как жить нам праведно, будучи при том олицетворением абсолютной консолидированной подонщины. Зовут их: Вячеслав Поездник, Александр Слободенюк и Всеволод Новохатько. Каждый из них по-своему Крошка Цахес, уникально одарённый талантом демонстрировать окружающим чьи-то достоинства в «Я-ЛЮБИМОМ» и собственные пороки с уродствами в «НЕ-Я-НЕЛЮБИМЫХ». В рамках программы зарубежной литературы школьники читают про Цахеса, политики умело пользуются его технологиями, а в третьем секторе… Тут преимущественно всё попроще: как получится, от классической точки отсчёта — на троих!!!
…В данном случае — карикатура на общественную организацию, вроде бы как — типичная страшилка, только вот не смешная, даже улыбаться не можется…
ИДЁТ ОХОТА НА ЛОХОВ, ИДЁТ ОХОТА…
День обещает быть удачным: почин больно хорош был. Едва за руль — sms, поведавшая о намерениях одной vip-персоны… Имярек уже рюмку выпил, как сообщают осведомители, ест… Ага, ещё рюмку подают!
И кафе рядом, и тачка недалеко, крутая… Вперёд!!!
…Он уже в поле зрения, прямо на выходе из кафе. Фигура впечатляющая, рюмкой-другой не проймёшь, да и по виду скорее честь отдашь, чем остановишь… Однако: и себе ведь — хоть на рюмку-другую! Холёный громила пьян, конечно же, не будет, но запах-то — куда поденешь?
Остановился, будто ко всему заранее готов был.
— Сколько?- лишь брови взметнулись.
Не спорил…
Хороший почин, очень даже… Правильно поступили, что вовлекли таксистов однажды в эту игру. Они в доле не Бог весть как весомы, но за день кое-что и нащиплют себе, сообщая нужным людям нужную информацию. Ездят ведь всё равно везде, порой и развозят о-о-очень даже серьёзных клиентов, их слабости учитывают, а затем… Долго ли вычислить, когда и куда своим ходом едут?
…Ещё sms!
Охотничье чутьё не подводит. Удачный день впереди!!!
Их старенькие машины шастают по городу неутомимо, словно гончие псы.
Знают их многие: «ЗОВ». Аббревиатура гласит: «Закон один для всех».
Знают о них немного. В самом начале деятельности этой незарегистрированной организации сограждане воспринимают «ЗОВ» прямолинейно, без попыток переиначить сочетание трёх букв по-своему. Побаиваются порой. И постоянно вдруг нарываются на ситуации, словно запрограммированные откуда-то со стороны, свыше и на поражение (доброго имени, коммерческих перспектив и многого другого, что дороже денег). В таких ситуациях пострадавшие не мелочатся. Кто-то понимает, что платит за свои же слабости, не усвоив аксиому «Всё тайное станет явным». Кто-то ничего не понимает, но вынужден платить, поскольку иначе — хуже будет. Жертвы шантажей и провокаций множатся, наступает этап коллективного прозрения, предшествующий финишной дистанции всеобщего сопротивления злу…
Стоп!
Мы с вами, уважаемые читатели, пока лишь на старте. Зло постепенно «клопеет», наливаясь кровью покусанных, и спешит, опьянённое первой кровью, освоить новые тела.
ПЕРВАЯ КРОВЬ
Кстати: о телах. Лидер «ЗОВа» Поездник усвоил зовы плоти смолоду и не сугубо теоретически. Образованием себя Славик не утруждал, осознав нечто попроще и поближе к телу. Работал банщиком, раздавал гостям заведения берёзовые веники и от случая к случаю похлёстывал лозой по мясам своих господ за умеренную плату. Имея доступ к замочной скважине и наличие необузданного желания подсматривать за посетителями, приноровился втихаря снимать короткометражки (так сказать, для личного пользования). Когда количество сюжетов плавно переросло за сотню, тела постоянных клиентов им были в полной мере изучены, а все животные и низменные инстинкты не менее вполне реализовались в банной бытовке, Славик нашёл сопутствующую увлечению подработку на «Озёрке». Он устроился на полставки продавцом по продаже пиратских дисков. Там же тайком продавал и собственноручно снятые короткометражные банные видеоролики. Сюжеты на фоне веников, пара и пива с рыбой пользовались немалым спросом, поскольку нравились, видимо, таким же извращенцам, как автор — «кинщик». А ещё больше ценились видеокомпроматы. В частности, высокопоставленные дядечки за видео в баньке с молодыми любовницами раскошеливались, как за блокбастеры… Ой, слаб человек!
Торговля длилась, пока не поймал творца кино из зоны порока местный участковый. За руку — с поличным!
Ловили за руку и на реализации каких-то комплектующих для аудио- да видео-, ещё за что-то из-под полы — всего и не сочтёшь. Равно как и не поймёшь (на первый взгляд) причину, отчего же Вячеслав Поездник, никогда не живший по закону, вдруг оказался на гребне славы «ЗОВа».
А впрочем — отчего же не попытаться (на второй, более внимательный взгляд) понять?
Вдруг вызов того времени был именно таковым, вот и в отклик…
Пошли дальше:
ДЕВЯТЫЙ ВАЛ РЕВОЛЮЦИОННОЙ ЭЙФОРИИ
Да ведь и не такие «ЗОВушки» взметнулись аж ото дна рядом волн революционных настроений. Пена тех волн, мутная и вонючая, вынесла на берега много того, что лучше бы не ворошить. Однако случилось, как случилось.
«ЗОВ» не был оригинальным, объединяя подельников. Известно ведь, что лучшая сцепка — общее преступление. В «ЗОВе» нашли себя маргиналы, которым надобно было всерьёз «отмазать» свои многочисленные грехи. Откупиться поодиночке средств не было, зато хватало готовности пойти стаей по пути террора. Прежде всего — террора тех, кто мог и наказать бы, докопавшись до сути провинностей каждого… Более всего провинностей накопилось на дорогах региона. Есть сведения, что Слободенюк даже сбил человека. Но тех сведений вы, уважаемые читатели, пока не получите. Искать надо. Если не пропали безвозвратно вследствие давления на тех, кто мог дать им ход.
Заодно в число жертв «ЗОВа» попали многочисленные автовстречные-поперечные, которые велись на провокации, будучи просто небедными. Пострадали также вовсе не богатые, которые попали «под раздачу» с подачи «ЗОВа», подвернувшись где-то под руку…
Для побед на дорогах пришлось вызубрить ПДД. Однако — не сопромат ведь или теория относительности! Важно только повторять нужное правило в нужное время в нужном месте. Да пояростнее.
Мы уже поняли, уважаемые читатели, откуда столь агрессивное стремление проявить стаей свою общественную активность именно на дорогах.
Поняли также, что самое тяжкое преступление совершил Слободенюк. Его не мог не угнетать страх, как мы предполагаем вполне логически, вот и пошёл он к своему «духовному наставнику», всегда «лечившему» сеансами порнотерапии.
Как сложилась идея «ЗОВа», гадать не будем. Возможно, чьё-то крышевание содействовало, но реальна также инициатива снизу. Что-то ведь витало в воздухе, когда мелькали там-сям громкие сюжеты разоблачения ГАИшников, злоупотреблявших на дорогах! Сюжеты могли быть и заказными, кстати… Блюстители порядка не святые, конкуренция в деле проверок на дорогах — реальность. А творческий подход к этому делу — ключ к успеху!
Талант «кинематографиста», отточенный «скважинными съёмками», тут оказался бесценным.
Кино друзья любили смотреть вместе. Саша буквально слюни пускал, когда Славик потчевал кадрами про всяческие технологии половых извращений. На них, возможно, и сложился в то, чем есть (в былые «компартийные времена» был бы осуждён за педофильство и мужеложство, но сейчас и не накажут — и не докажут, проверяя слухи).
Саша был на общих сеансах не только кинозрителем. Он частенько хвастался, как жену «воспитывает». Видеокадрами подтверждал. Гематомы на теле Марины друзья созерцали, пожалуй, не с меньшим удовольствием, чем «порнушки» Поездника. Возможно, Слободенюк таким образом воспитывал друзей — садистов?
Не исключено!
Но с виду Саша вовсе не жесток, не агрессивен. Слащавый и будто бы ведомый, взрослый мужчина косит под юношу или даже подростка, что-то в нём предлагающееся… Вот и в деле он с виду — тихушник. Работает исключительно по ЗОВу Поездника, выполняя поручения своего хозяина. Упражняется в кинематографии, наследуя опыт наставника в процессе бития супруги. Бьёт он Марину по любому поводу, а свидетелями семейных разборок выступают представители полиции (часто) и соседи (почти всегда). Они-то уж знают, что Слободенюк — личность скандальная, которая в оппозиции ко всем: друзьям, родственникам, жене…Жаль, что в моменты своей «слабости» по части рукоприкладства Шура выключает камеру.
Динамика семейной жизни даже отдельными штрихами (кадрами — результатами рукоприкладства) не попадает в Интернет. Социальные службы не пропустили бы, пожалуй, такие видео!
…Но ведь когда-то не было сетей, а социальные службы просто учли бы показания соседей и правоохранительных органов. И скорее всего лишили бы неадеквата родительских прав. Однако сейчас…
Всеволод Новохатько тоже с друзьями кино смотрит, но сам — своё на уме. Он с виду подкаблучник и слюнтяй. Живёт за счёт своей жены и кормится с её рук. Якобы длительное время (но не всегда удачно) занимается бизнесом, задолжал партнёрам значительные суммы денег и, уводя финансовые потоки в тень, прикидывается неплатежеспособным идиотом. А вот у его супруги Анны, что доподлинно известно, дела идут куда как лучше. Успешно работает главным бухгалтером одного из предприятий и, по словам самого Всеволода Валентиновича, практически его содержит, кормит и воспитывает.
Зачем ему дополнительные деньги? Да на пьянку, любовницу, путану или, как говорят, «противных»… Догадывайтесь, уважаемые читатели сами. Если нигде не работать, надо же чем-то себя занять!
…Вот хоть и общественной деятельностью, оно вроде бы как и почётно, и при деле. А при каком?..
Пока скажем лишь: на этапе роста популярности «знатоков ПДД», участвовавших в ряде скандалов с сотрудниками ГАИ, «Беркута», СБУ и даже прокуратуры, смысл аббревиатуры «ВОЗ» изменился. Не все ведь абсолютные лохи, чтоб уж и совсем не понимать, как нагло и стремительно в контексте общественного движения сформировались «закрытые клубы — псевдоорганизации» для реализации личных амбиций и финансовых интересов людишек, охочих творить грязные делишки, прикрываясь патриотическими и громкими названиями.
Их огромное множество, но пока нет управы на сегмент тетьего сектора, который способен своей ложкой дёгтя, образно говоря, изгадить весь мёд, накапливаемый по крупицам в бочках добрых дел разных объедиинений граждан. Созидание-то, как известно, процесс непростой и порой не слишком эффектный. Да и не до пиара многим серьёзным организациям, всё в трудах да трудах они, аки пчёлы… Зато «ЗОВ» у нас гремит, как пустая бочка из популярной басни, ещё и накатывается по ходу на всех, кто забыл ту басню либо совсем не читал, а потому не внемлет хотя бы простому «Прохожий в стороне скорей от страху жмётся, её заслышавши издалека…»
Оно ведь полезно — включить хотя бы инстинкт самосохранения вовремя, коль уж нет сил и смелости противостоять злу!
ОПАСНАЯ ПУСТЫШКА
«ЗОВ» как общественная организация — действительно пустышка. За названием «Закон один для Всех» нет ничего: ни регистрации, ни сколько-нибудь зримых плодов полезной деятельности (дома, книги, сады,..) либо результативных достижений с таких сферах проявления активности, как благотворительность, например. Многие уже поняли, что «ЗОВ» — это скорее: «За Отдельное Вознаграждение», «Зона Особых Возможностей», «Закон О Вседозволенности»… Как только не называли, да словом единым, не подкреплённым делами, победить зло невозможно.
Итак: множество кличек и прозвищ от народного фольклора, метких и дающих ориентиры несведущим, казалось бы, вполне чёткие. Однако люди всё-таки ведутся на провокации наглейших из наглых, попадают в тенёта шантажа, умело плетущиеся тройкой проходимцев и вымогателей.
Александр Слободенюк, Вячеслав Поездник и Всеволод Новохатько — знакомые всё лица?
Некоторым настолько, что и врезать не раз удавалось, именуя мордами…
Только вот подобные деяния можно квалифицировать как самосуд и опять-таки вляпаться в зависимость от подонков, если кадры удастся запечатлеть!
То есть: троица умеет защищаться.
А мы от неё — нет, что ли?
Например, остаётся лишь удивляться, почему представители общественного объединения, никоим образом не уполномоченного вести проверки на дорогах, занимаются именно этим весьма и весьма системно. Если официально организация не зарегистрирована, то членство в ней невозможно подкрепить каким-то удостоверением, какими-то прописанными правами…
Однако того им и не требуется.
Знатоки правил дорожного движения умеют ошеломлять внезапностью и чёткостью формулировок обвинений. Они выступают блюстителями порядка в Днепре, создавая консолидированный образ «Зоркого Ока Всевидящего». Не скроешься от такого нигде, всё заметит это око и воздаст по закону, да-да!
Колеся на своих автомобилях по городу, троица цепляется за минимальные или вымышленные нарушения ПДД и производит съёмку нарушений на старую «Нокиа». Кошмарят всех подряд, от рядовых сограждан — до представителей правоохранительных органов, в том числе дорожной полиции. В большинстве случаев наши «ВОЗники» сами провоцируют своим поведением конфликтные ситуации на дорогах. Например: водитель, разгорячённый до белого каления пустыми придирками, пытается противостоять несправедливости, срываясь от обиды вкупе с отчаянием на крайние методы «контраргументации». Он выкрикивает крепкие словечки, разгоняет пинками шпану, жаждущую зрелищ, а то и хватается за гаечный ключ, бейсбольную биту… Вот тут-то и главные кадры съёмки! Телефон включён всегда вовремя, в нужном ракурсе запечатлены моменты самообороны… Есть чем подкрепить обвинения в адрес несчастного водителя!!!
После разборок, когда эмоции немного поутихли, Слободенюк, Поездник и Новохатько начинают «мирные переговоры». Реальные правообладатели сюжета о якобы беспределе на дорогах, творимом водителями, завершают мошенническую схему просто: ты нам деньги, дорогой, а мы за то сделаем так, чтобы сюжет с тобой не попал в Интернет. Как правило, спектакль «Развод на бабки дорожного лоха» завершается чётко по сценарию. Ролик, продемонстрированный водителю, убеждает… А далее —
КИНО, ЕЩЁ КИНО!!!
Важнейшим из искусств для них дейтвительно является кино. Любовь к видеороликам, уличному кинематографу подкрепляется, как сами понимаете, определённым опытом. Иначе — откуда бы такая действенность?
Идея снимать кино принадлежит Вячеславу Поезднику, который начинал своё становление, как мы уже сообщили, в качестве уличного режиссёра дешёвых короткометражек в банном комплексе по улице Героев Сталинграда. Когда-то впаривал жар берёзовыми вениками в тела отдельно взятых посетителей бани — теперь мозги нам парит вместе со своими подельниками, научившись кой-чему в сетях. Сейчас этот человек (если так можно сказать) является общественным активистом. Блогер и журналист, не отягощённый образованием, готов уже вещать на разных уровнях о проблемах, которые «ВОЗу» не по уму-разуму, однако — на виду они, «ВОЗы». На слуху. Смакуют со злорадством любой малейший промах чиновников. Обрастают «единомышленниками».
Подобными себе маргиналами, а ещё что страшнее — наивными волонтёрами, которые хотят сменить власть, поскольку плохо всё у нас. Не так.
Лидеры «ВОЗА» уж и властные портфели на тяжесть проверяют, образно говоря. Кто скорее видит себя мэром Днепра (Поездник или Слободенюк, убоище из числа их ставленников?) или ещё кем-либо выше, мы пока не скажем.
Зато посоветуем: кому не кажется ужастиковым аудио-видео-кино при такой власти, пусть ещё раз перечитает всё с самого начала.
Ещё раз усвоит: проект «ЗОВ» был организован людьми, которые в своём прошлом и настоящем сами откровенно нарушали и нарушают законодательство нашей страны.
Теперь они учат жить нас, в большинстве своём — превосходных по уровню образования, полезности практической деятельности, нравственности,..
Да по какому же праву?
Ведь даже самые порочные герои «порнушек» гораздо чище тех, кто смакует пороки покадрово, фильтруя и комбинируя грязь и дрянь, укрупняя уродства душ и тел наших!!!
ОСТОРОЖНО: «ЗОВ»!
В Днепре и Днепропетровской области орудует общественная организация «ЗОВ», официально не зарегистрированная, никем не признанная и массово презираемая. Идейными руководителями и вдохновителями «ЗОВа» являются всенародно признанные мошенниками Александр Слободенюк, Вячеслав Поездник и Всеволод Новохатько.
Обращаемся ко всем патриотическим организациям, общественным активистам, правоохранительным органам, властям Днепра: остановите деятельность на территории региона преступной группы с целью возобновления порядка и законности на дорогах города и в его окрестностях!
Организации подобного содержания и репутации порочат славное имя города, а их имена должны быть выбиты на доске позора как напоминание о том, что постыдно зарабатывать деньги на жителях Днепра, манипулируя статусом общественной организации в личных интересах.
«ЗОВ» — самое главное: «За Отдельное Вознаграждение». Ведь все банально просто! Осознав, что запись видеороликов о нарушениях закона со стороны правоохранителей (зачастую спровоцированных самими же «ЗОВовцами») может принести пользу не только простым гражданам, но и финансовые дивиденды самим «операторам», троица (Слободенюк, Поездник и Новохатько) взялась приобретать видеорегистраторы и камеры, досконально зубрить законодательную базу, применяя полученные знания для выполнения заказов третьих лиц по устранению и компрометации неугодных государственных служащих, руководителей правоохранительных органов, рядовых милиционеров (полицейских), а также шантажа обладателей дорогих транспортных средств, попавших в ДТП.
Заказы на каждую очередную жертву «общественных репрессий», окончательно забуревший «ЗОВ» принимает через сайт http://zovzakona.org, администрируемый Вячеславом Поездником, а предоплата за услуги производится через карточку «ПриватБанка» 4149 4978 0761 2108, которая тоже принадлежит Славе. По мере выполнения «заказа» видеоотчёты о проделанной работе в обязательном порядке выкладываются на вышеуказанном ресурсе и соответствующих каналахYoutube.
Дальше — больше! Хорошо продумав схемы заработка за счёт псевдообщественой деятельности, эта «компашка правдолюбов» решила продавать отснятые и «нарытые» материалы самим фигурантам, но: уже удвоив или утроив сумму, уплаченную им заказчиком. Соответственно: после получения средств от «жертвы» видеосюжеты либо статьи не появляются или в считанные секунды исчезают из сети Интернет.
«ВОЗники» полагают, наверное, что любая попытка пресечь их будет преподноситься активом «За Отдельное Вознаграждение» как репрессии со стороны правоохранителей, власти.
Тогда зададим, в частности, лишь один вопрос Вячеславу Геннадиевичу: почему вы так испугались возможной службы в АТО?
Отвечаем за Вас: Вы боялись, что свои стрелять начнут в спину. Есть за что, значит. И много их, готовых стрелять уже прямо сейчас, если Вы не знали, с кем в одном строю быть придётся, но — боялись!
А всем, кто ещё при «ЗОВе», напомним: закон — один для всех. Действительно — лишь один. Рано или поздно за преступления и провокации придётся отвечать!
И — ВМЕСТО МОРАЛИТЕ,
ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ДЛЯ СОГРАЖДАН ОТЕЧЕСТВА:
Все факты, которые выше, можно с лёгкостью проверить и подтвердить, а самое главное — нельзя опровергнуть.
Невозможно!
Чтите Закон, господа!
Не давайте повода зарабатывать на Вас продажным мошенникам «ЗОВа»!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ