Человек не терпит насилия!

Кабмин передал янтарные прииски жене судьи Высшего админсуда

Кабинет министров предоставил разрешение ООО «Центр «Сонячне ремесло» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 60,23 га в Ровенской области.
 
Такое решение правительство приняло на своем заседании 18 октября, сообщают Наші гроші.
 
Указанный участок находится в пользование ГП «Владимирецкое лесное хозяйство». Планируется, что в дальнейшем участок будет передан в аренду на 12 лет «Центру «Сонячне ремесло», его целевое назначение будет изменено под добычу янтаря на месторождении «Владимирец Восточное». Правительственное распоряжение также обязывает фирму компенсировать потери государственном лесхоза за изятие у него участка леса.
 
Указанная участок, планируется передать для частного добычи янтаря, является частью участка площадью почти 100 га и с кадастровым номером 5620855100: 04: 015: 0006. «Владимирецкое лесное хозяйство» предоставило нотариально заверенное согласие на изъятие участка.
 
Финансовые расчеты о выгоде для государства от передачи леса в аренду под добычу янтаря в розданных на заседании правительства документов приобщены ни были.
 
«Центр« Сонячне ремесло» зарегистрирован в г. Володимерец Ровенской области на кипрскую компанию «ГС Виталстоун лимитед». Бенефициаром указана киевлянка Галина Симха. Она также является мажоритарным владельцем ООО «Амбра Симха».
 
Галина Симха — жена судьи Высшего административного суда Николая Заики. Во время его баллотирования на должность судьи Верховного суда Общественный совет добродетельности предоставила квалификационной комиссии отрицательное заключение по его кандидатуре. Его обвинили в сокрытии доходов и прав собственности жены в декларациях и в отмене решений Высшего совета юстиции по судьям, которые выносили неправомерные решения в отношении участников Революции Достоинства.
 
В свою очередь, Государственная фискальная службе подозревала «Центр Сонячне ремесло» в занижении реальных объемов добычи янтаря и, соответственно, в уклонении налогов. Судебный реестр не содержит информацию о движении по этому делу №32015180000000102 после декабря 2015 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ