Человек не терпит насилия!

Тюремщики разворовали скот и зерно на Кировоградщине

Злоумышленники «отжали» у ГП «Сельскохозяйственное предприятия государственного уголовно-исполнительной службы Украины №37» в Кировоградской области урожай и скот. Об этом сообщает 368.media со ссылкой на уголовные производства №42017121070000030 и №42017121070000032 по ч.5 ст.191 УК.

Следователи выяснили, что в сентябре этого года между и ООО «Агро ГЮБИ+» подписан договор о предоставлении консультаций по агрономии. Директор не находился в трудовых отношениях с предприятием и услуги не предоставлял.

В период с 16 по 29 сентября и.о. директора тюремного ГП (заместитель начальника Устиновского исправительного центра по производству – Ред.) по сговору с директором незаконно присвоили порядка 410 тонн зерна на 2,22 млн гривен, которое реализовали СП «Нибулон».

Кроме того, в этот же период злоумышленники присвоили 65 свиней, 12 коров, 81 овцу и лошадей на общую сумму в 911 тыс. гривен. В дальнейшем их незаконно продали ряду предпринимателей.

В октябре директору «Агро Гюби+» сообщили о подозрении по ч.5 ст.191 УК. Согласно официальным данным, компанию возглавляет Геннадий Горлачов. Он также является основателем компании «Агро Гюби». Ранее он являлся руководителем одесской фирмы «Тантор-К», которая связана с пляжем «Портофино».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ