Человек не терпит насилия!

Аферы Черноморского морского торгового порта или начало конца Крыжановского

krrr

Сегодня Генеральная прокуратура Украины совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции проводят следственные действия, обыски на более 20 адресах по месту проживания бывшего руководства Черноморского морского порта. В частности, Сергея Крыжановского, его заместителей, а также учредителей и директоров компаний, с которыми были связаны коррупционные схемы на данном предприятии, а именно ООО «Трейс Шиппинг», ООО «Миллениум Меритайм», ООО «Трансбалктерминал» и ООО «Техносолюшн».

Речь идёт о занижении в три и более раз тарифов на оказание услуг Черноморского морского порта этим коммерческим структурам. Такие действия, фактически, привели к банкротству госпредприятия и к получению миллионных доходов участниками данной коррупционной схемы. Известно также о размещении накануне банкротства в Платинум банке более 100 миллионов гривен, которые были сразу же выведены на третьих лиц и бесследно исчезли.

kra

krb

krc

krd

kre

kre1
Обращаем внимание на то, что по аналогичным схемам на территории Черноморского торгового порта также работают компании «ЧСК» и «Фрамшипинг», но их по какой-то причине оставили пока без внимания!

По информации нашей редакции, это только начало реализации оперативных мероприятий по выявлению и раскрытию схем, связанных с отмыванием денег государственных предприятий морехозяйственного комплекса Украины. Ждём продолжения!

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ