Человек не терпит насилия!

Аппаратчик Кличко, подделавший диплом, избежал наказания

Прокурор удовлетворил ходатайство защитника об освобождении бывшего руководителя аппарата Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимира Бондаренко от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Теперь Владимир Бондаренко не будет нести ответственности за подделку диплома.

Об этом стало известно из сообщения на странице ОО “Громекс” в сети Фейсбук.
 
“Прокурор удовлетворил ходатайство защитника об освобождении Владимира Бондаренко от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Выходит, что Владимир Бондаренко не отрицает, что совершил преступление, но просит освободить от ответственности, потому что с тех пор прошло слишком много времени”, — написали в сообщении.

Также защитник Владимира Бондаренко подал в суд жалобу на бездеятельность прокурора Киевской местной прокуратуры №10, которая состоит в не обращении в суд с ходатайством об освобождении бывшего руководителя КГГА от уголовной ответственности. Но следственный судья Шевченковского районного суда Києва А. Трубников  3 октября отказал в открытии такого производства.

Напомним, глава аппарата Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко, чтобы сделать карьеру, подделал диплом бакалавра Львовского национального университета имени Ивана Франко. Ранее KV сообщала, что в архиве Львовского университета нет документов подтверждающих, что Владимир Бондаренко прошел обучение и получил дипломм в Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

В июне 2017 года мэр Киева Виталий Кличко отстранил главу аппарата КГГА Владимира Бондаренко от выполнения должностных обязанностей: началась процедура официальной проверки обнародованной информации о поддельном дипломе чиновника.

31 августа руководителю аппарата КГГА Владимиру Бондаренко по согласованию Киевской местной прокуратуры №10 объявлено подозрение по факту использования заведомо поддельного документа, а именно диплома Львовского национального университета имени Ивана Франко, и содействия в изготовлении этого поддельного документа.

В этот же день КГГА обнародовала распоряжение об увольнении Владимира Бондаренко по собственному желанию с 22 августа.

За подделку диплома Владимир Бондаренко мог получить наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Киев власть

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ