Человек не терпит насилия!

Друг Богатыревой Константин Гаевский заплатил прокурору Киева, забыв про Луценко

194662

В Украине продолжает орудовать фармацевтическая мафия.

Константин Гаевский, один из ярких представителей фармацевтической мафии времен Богатыревой, попался на крючок киевской прокуратуры.

В конце 2016 года против его компаний было возбуждено уголовное производство. В нем значатся ООО «УМТ+», «УМТ», «Медторг» и «Диксон Украина», которые зарегистрированы в нашей стране, а также «In Med s.r.o.», «In-Xmedical s.r.o.», «SVS T002 S.R.O», «Panax F.C.S. s.r.o.», «Integral Col Servis s.r.o.», которые зарегистрированы в Словакии.

Все эти фирмы являются дилерами медицинской техники «Тошиба». На протяжении многих лет они играли в тендера и реализовывали свою продукцию украинским больницам по завышенным ценам.

Кроме того, по информации следствия, которое уже провело множество обысков, компании Гаевского продавали бывшие в употреблении томографы и аппараты МРТ под видом новых.

Также, следователи сделали вывод, что, продавая медицинское оборудование через словацкие компании, Гаевский уклонялся от налогообложения в Украине, поскольку почти все счета этих структур — открыты в оффшорных зонах.

После обысков дело по тендерной коррупции в столичной прокуратуре затормозилось. По прошествии почти 3 месяцев после первых следственных действий, прокуроры так и не вручили ни единого подозрения ни одному из фигурантов.

То, что обыски проходили именно в фирмах Гаевского – он подтвердил лично – на своей Фейсбук-странице.

Информаторы из фармацевтического рынка тем временем сообщают, что «дела Тошибы» скоро могут закрыть. Об этом Гаевский говорит лично. В узких кругах он заявляет, что «сделал прокурорам предложение, от которого те не смогут отказаться».

Но, по информации от самих правоохранителей, «сделка скорее всего не состоится», поскольку из-за шума в средствах массовой информации – ситуацию на контроль взяли в ГПУ.

В таком случае есть только два возможных варианта развития событий.

Или Юрий Луценко станет первым главой Генпрокуратуры в Украине, при котором посадят представителей исконной украинской фарммафии, и Гаевского посветят в ранг «большой рыбы».

Или просто вырастут ставки, а государство и дальше будет страдать от беззаконного грабежа на тендерных схемах и медицинской коррупции.

Максим Машков, globalist.org.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Як будував свої «медичні присоски» Костянтин Гаєвський і чому закрито кримінальні справи щодо нього?

Як будував свої «медичні присоски» Костянтин Гаєвський і чому закрито...

Ще в далекому вже 2019 році Генпрокуратура браво відрапортувала, що розкрито масштабну схему крадіжки грошей на постачаннях медичного обладнання, головним…
Кто прячется за ширмой «Федор Христенко»?

Кто прячется за ширмой «Федор Христенко»?

Киев за три дня, SkyMall, амнистия для террористов и титушачьи хороводы… Когда российские захватчики бомбили Киев 24.02.22, Янукович уже находился…
Луценко по указанию Джулиани придумал план расследования против Байдена в Украине – Guardian

Луценко по указанию Джулиани придумал план расследования против Байдена в...

Американские следователи еще в прошлом году получили электронные письма, полученные и отправленные Луценко, в которых описывались различные элементы этой схемы.…
НОВОСТИ