Человек не терпит насилия!

«Корона» отныне в Киеве

Многие киевляне, верно, еще помнят ресторан Meat & Fish на Пилипа Орлика.

Я был там однажды — летом, на встрече с одним из нынешних нардепов. Пил воду, т.к. плотность людей в массивных бликующих брегетах и иллюстративно дорогих костюмах вокруг была столь высока, что открывать меню не было никакого смысла. Во всяком случае, для меня — донбасского нищеброда, недавно рванувшего когти с оскотинившейся малой родины [конец преамбулы].

Недавно я узнал, что этот ресторан сменил название, и невнятная тарабарщина “Meat & Fish” трансформировалась в ласкающее слух слово “Корона”. Собственно, почему я обратил внимание на этот ренейминг.

Ресторация с таким же названием существовала в довоенном Луганске и славилась, главным образом, зверскими ценами, меню толщиной с роман “Братья Карамазовы” в твёрдом переплёте, а также непробиваемой прокурорской крышей. Ходили слухи, что каждому новому прокурору Луганской области Норик (это имя), хозяин “Короны”, который является одним из прототипов главного героя моей зарисовки, ссылку на которую я прилагаю к настоящему тексту, вручал эксклюзивную карту со стопроцентным (100%) дисконтом. Празднование различного рода торжеств местных боссов и профессиональных праздников правоохранителей, как правило, происходило всё в том же золочено-бархатном дворце.

Не буду ходить вокруг да около: да, луганская “Корона” переехала в Киев. Причем, не просто переехала, но и выжила упомянутый выше “Meat & Fish” из помещения. Коллектив ресторана прокомментировал свое изгнание следующим образом:

“Никому незнакомый луганский ресторатор Норик Закорян , пообещал платить 20 000$ в месяц. И собственники поверили. Срок нашего договора (до 2017 года), но опыт и разумные аргументы не смогли переубедить собственников в НЕВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ такой суммы аренды, при условии приготовления в помещении еды, а не фасовки героина или круглосуточной работы рулетки”.

Остроумный комментарий, признайте. Хотя, насчет прибыльности фасовки героина и рулетки можно поспорить. По луганским меркам драгдилеры — лузеры. Короли донбасского SWAG’а приходят к успеху с помощью караоке-баров и саун с блядями, а настоящие небожители — владельцы “копанок” и “конвертов” — и вовсе отворяют врата рая “с носаря”.

Итак, “Корона” отныне в Киеве, и вся луганская сепарcкая, пардон, пиздорвань регулярно пересекается там с целью залить сливу и поскулить за жисть. Буквально вчера мне пересказали адресованный моей семье гневный спич старого пидораса, ворюги и экс-нардепа Тихонова, который, отсидев немного в подвале у “ополченцев”, которых он сам же вскромил, взлелеял и взрастил, пулей прилетел в ненавистный бандеровский Киев, не успев даже отстирать брюки от панического поноса. Так и ходит — обосранный и гневный, словно герой “Зелёного слоника”.

Я бы не хотел быть понятым превратно. Я не имею ничего против того, чтобы выехавшие из оккупированного Луганска предприниматели вкладывали деньги в украинскую экономику. Это нормально. Проблема в другом: я до сих пор не знаю, кому именно здесь, в Киеве, Норик выдал эксклюзивную карту со стопроцентным дисконтом. А в том, что уже выдал, можете не сомневаться.

Добраніч.

(c)Сергій Іванов

Луганська ”Корона”

 

Оригінал цього допису розміщено на платформі Dreamwidth за посиланням http://vjn.dreamwidth.org/926554.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Голубые воришки

Современная Украина знает два типа революционеров: реформаторы, которые грабят открыто и глупо, типа Трояна или Розенблата. И революционеры, которые делают…

Друг мой Гю

Мы стоим и смотрим на картину. Ее написал мой друг Гю Аполлинэр, который живет в Праге, ведет тот самый классический…

ЭССЕ НА ТЕМУ : ЛИБЕРАЛЫ, МИЛИТАРИСТЫ И ОСТАЛЬНЫЕ. ЧЕГО ЖДАТЬ

…Ножки президентского кресла подгрызают аккуратно, клянясь в верности президенту и верховному главнокомандующему. «Милитаристы» ведут далеко не безобидную пропаганду, поскольку выступают…
НОВОСТИ