Человек не терпит насилия!

Экс-глава СБУ проходит допрос в СБУ

В Службе безопасности Украины проходит допрос экс-руководителя данной спецслужбы Валентина Наливайченко, сообщает пресс-служба СБУ.

Уточняется, что главным следственным управлением СБУ расследуется уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины, в ходе которого исследуются факты содействия сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и данной спецслужбы, бывшим высокопоставленным чиновникам и руководителям правоохранительных органов в незаконных пересечениях государственной границы Украины в 2014-2015 гг.

“В указанном производстве, в частности, установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБ Украины организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей СБ Украины, который вместе с лидером ОО “Украинский выбор” Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля”, — уточняется в сообщении.

Одному из сотрудников СБУ уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины.

“В ходе расследования возникла необходимость допросить в качестве свидетеля бывшего председателя СБ Украины Валентина Наливайченко, в связи с чем последний со строгим соблюдением требований, установленных действующим криминальным процессуальным законодательством Украины, был вызван на допрос в СБ Украины и 21.09.2017 допрашивается относительно известных ему обстоятельств совершения указанного выше уголовного правонарушения”, — говорится в сообщении.

Отметим, СБУ Наливайченко возглавлял дважды — в 2006—2010 и 2014—2015 годах.

Ранее журналисты программы “Схемы” выяснили, что, несмотря на действующее с 25 октября 2015 года решение Госавиаслужбы полностью прекратить воздушное сообщение между Украиной и РФ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Виктор Медведчук продолжает летать в Москву прямым авиасообщением. Для этого он использует самолет “Фалькон 900”, зарегистрированный на острове Аруба (Нидерланды), с бортовым номером P4-GEM.

Позже в Госавиаслужбе заявили, что самолет Медведчука получил 21 разрешение на полеты из Украины в РФ.

Как известно, авиасообщение с РФ Украина полностью прекратила в октябре 2015 года.

112

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ