Человек не терпит насилия!

Отстранен главпсих Минобороны

Руководство министерства обороны отстранило от выполнения обязанностей начальника психиатрического отделения Главного военного клинического госпиталя Олега Друзя. Об этом у себя в Facebook написал глава Минобороны Степан Полторак.

“Только принял решение об отстранении от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра Главный военный клинический госпиталь полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование”, — говорится в сообщении.

18 сентября бывший боец АТО и волонтер Мартин Брест сообщил, что главный психиатр Минобороны Олег Друзь на комитете по вопросам здравоохранения якобы заявил, якобы 93% процента участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и “скрытыми врагами”.

“По его словам, 93% нас — проблемные, и нас нужно лечить. Полковник недавно был под следствием “по подозрению в получении взятки”, кстати. Весной. Спасибо от “скрытого врага”. Спасибо, что противопоставляете нас мирной жизни. Товарищи главные психиатры МОУ, не надо искать проблему в тех, кто был на войне, с нами все в порядке. По крайней мере у большинства. Ищите ее у тех, кто от войны сбежал: от повесток, звонков и вызовов. У тех, кто говорит “а мне пришла — а я не пошел, зачем оно мене надо, за барыг воевать”, — написал он в Facebook.

В мае 2017 года Друзя задерживали по подозрению в получении взятки в размере 52 тысячи гривень за справку о невозможности прохождения военной службы.

Смотрите также: НАТО опубликовал мотивационное видео с бойцом АТО в главной роли

Заявление Друзя послужило толчком к началу в украинской армии во многом ироничного флешмоба с хэштегом #1_из_93%. Бойцы АТО в соцсетях публикуют фото, фотожабы, истории о ПТСР и военной психиатрии, а также выражают мнения насчет заявлений Друзя.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ