Человек не терпит насилия!

Луценко через ЖЭК ловит Чмыря

Прокурор Сумской области подписал сообщение о подозрении бывшему высокопоставленному чиновнику из окружения Виктора Януковича, а ныне депутату Сумского горсовета Юрию Чмырю. Об этом в Facebook сообщила Лариса Сарган.

Но вручить сообщение о подозрении лично Юрию Чмырю прокурорам не удалось, так как депутат не прибыл по вызову в прокуратуру и двери его квартиры на протяжении дня никто не открывал, сообщает 368.media. Поэтому следователи прокуратуры вручили подозрение руководителю жилищно-эксплуатационной организации и адвокату подозреваемого.

Его подозревают в сокрытии паспорта (ч.1 ст.357 УК), подделке и использовании поддельных официальных документов (ч.ч.1, 4 ст.358 УК), а также в декларировании недостоверных сведений (ст. 366-1 УК).

Напомним, что Юрий Чмырь на момент Революции Достоинства занимал должность заместителя главы Администрации президента.

В это же время он обратился в органы с заявлением об утере своего паспорта, на основании которого ему выдали новый паспорт гражданина. В дальнейшем чиновник использовал «утраченный» паспорт для осуществления нотариальных действий.

Кроме того, избранник не указал дочь как члена семьи и не внес в декларацию, хотя в ходе следствия собрано достаточно доказательств того, что они проживали и проживают вместе, а, следовательно, связаны общим бытом.

В частности, в декларации не указано девять квартир и три паркоместа в столице, доход от продажи недвижимости и корпоративные права двух обществ с ограниченной ответственностью. В общем 20-летняя неработающая дочь подозреваемого имеет в собственности недвижимое имущество и корпоративные права на сумму около 40 млн гривен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ