Человек не терпит насилия!

Гужва арестован с залогом в полмиллиона

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для главного редактора интернет-издания “Страна.ua” Игоря Гужвы в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью выйти под залог 544 тысячи гривен.

Решение объявил судья Владимир Бугиль, сообщает LB.ua.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш, представляющая интересы Гужвы в суде, уже заявила, что деньги будут найдены и редактор выйдет на свободу.

“Игорь Гужва будет на свободе в ближайшее время. О всех последующих процессуальных действиях мы сообщим немножко позже, как только выдохнем и определимся. Сейчас мы будем готовится к внесению залога. Залог за Гужву будет. Следовать просил содержание под стражей. Прокурор просил залог больше 3 млн грн, а суд удовлетворил 544 тыс. грн залога. Я знаю, что мир не без добрых людей и залог будет внесен”, — сказала Лукаш

Как сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, Гужва требовал и получил $10 тыс. за неразмещение компромата на нардепа Дмитрия Линько. Вместе с Гужвой задержали его помощника, который передал главреду деньги. Они были найдены при обыске у Гужвы в портфеле.

Позже ГПУ выложила видеодоказательства правонарушения.

23 июня Гужве сообщили о подозрении ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или нанесшее имущественный ущерб в крупных размерах; наказывается лишением свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ