Человек не терпит насилия!

СБУ продала дело о задержании начальства таможни Конотопа

Резонансное задержание начальника и замначальника таможенного поста «Конотоп» оказалось пшиком.

Напомним, 25 мая сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника таможенного поста «Конотоп» Сергея Жихаря и его зама Вадима Василенка. Как сообщал пресс-центр СБУ речь шла о взятке.

«Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили на взятке двух работников руководящего звена одного из постов Сумской таможни. Правоохранители установили, что злоумышленники систематически требовали деньги от пассажиров, которые пересекали границу, за беспрепятственную перевозку в ручной клади товаров сверх установленных ограничений. Оперативники СБ Украины задержали двух таможенников вне службы и изъяли у них более восьми тысяч долларов США в различных валютах. На рабочих местах должностных лиц сотрудники спецслужбы обнаружили «рабочие тетради», в которых злоумышленники вносили данные о полученных взятках. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», — говорилось в сообщении.

В связи с этим задержанием был проведен ряд обысков на Сумской таможне, в том числе и у ее начальника Юрия Мищенко.

Как стало известно «Данкору» сегодня, за этими задержаниями ничего не последовало. А именно, по данным прокуратуры Сумской области, подозрение в рамках открытого уголовного производства никому не огласили. Более того, суд отказал в аресте изъятых во время задежания средств. По пока неподтвержденной информации, «решение вопроса» обошлось в 50 тыс. у.е.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ