Человек не терпит насилия!

Луценко припугнул Печерский суд пожаром

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко неодобрительно расценивает решения Печерского районного суда Киева, которыми задержанные накануне экс-чиновники налоговых служб отпущены под залоги.
 
«Еще одно милосердное решение, и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске», — написал Ю.Луценко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.
 
При этом он заявил в комментариях к этому посту, что действующих так называемых «налоговых площадок» в настоящее время в Украине нет. «Нет. Реально сейчас нет», — отреагировал Ю.Луценко на соответствующее предположение одного из своих подписчиков.
 
Как сообщалось, в среду утром правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т.н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Были задержаны 23 представителя налоговых администраций в областях.
 
Печерский районный суд Киева в среду избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога пяти налоговикам – экс-начальникам Луганской и Полтавской областных налоговых служб Александру Антипову и Владимиру Задорожному, а также экс-начальникам Святошинской, Подольской и Дарницкой налоговых служб г.Киева Юрию Мостипану, Алексею Ярошенко и Юрию Кравченко. На решения суда по А.Антипову и В.Задорожному поданы апелляции.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ