Человек не терпит насилия!

«Зачистка» пляжа в Одессе. «Итака» страдает от незаконных действий правоохранителей

“Итака” страдает от налетов силовых структур – полиции, СБУ с прошлой пятницы.

В Одессе неслыханный резонанс произвел так называемый “осмотр” клуба “Итака” представителями власти,«санционированный» Приморским судом.

Как сообщает официальное лицо компании “Деревья рая”, в собственности которой находится клуб, Федор Плачков, в пятницу в заведение буквально ворвались “стражи беспорядка”, в сопровождении полностью экипированных, (автоматами и спецсредствами) сотрудников спецподразделеня Национальной полиций Украины в Одесской областине в колличестве около 5 человек и неизвестных лиц в гражданской одежде в колличесве более 12 человек, со слов Стриги М.Н. сотрудников СБУ, во главе с заместителем начальника слественного управления НП Украъни в Одесской области Стриги Маргариты Николаевны.

Прибыв на территорию примерно в 18:30 час, она заявила, что у нее есть определение суда на проведение осмотра. На законные требования представителя «Дерева рая» предьявить пределение суда, Стрига М.Н. по всяким основаниям не смогла, как того требует Закон, предьявить определение суда. Простояв на территории «Итака» около 2 часов, не имея определения суда, не приступив к осмотру (выполненния следственного действия) вся група покинула «Итаку».

Заместитель начальника СУ НП в Одесской области Стрига М.Н. используя по нашему мнению без достаточных законных основании подразделение специального назначения 23.05.17 около 12:30 час. приехала в “Итаку” в сопровождении группы в колличестве более 15 чел, в сопровождении сотрудников спецподразделения НП в колличестве 8 чел. экипированных спецсредтвами и автоматами, не уведомив преставителей «Итаки» о проведении какого либо следственного действия, снова ворвалась уже на частную собственность «Дерева рая» теперь уже с решением суда датированное 18.05.17 и вела себя довольно таки своевольно.

Уголовное производство, в рамках которого планировались провести следственные действия, было открыто в 2015 году. Правоохранители считают, что компания «Деревья рая», в собственности которой находится клуб, захватила павильон в Аркадии, принадлежащий Одесскому морскому торговому порту. Этот павильон «Итака» арендует у ОМТП с 2013 года. В свою очередь ОМТП, как заявил представитель “Итаки”, не имеет никаких претензий к клубу, что и подтвердилось в том же 2015 году, когда уголовное производство закрыли.

Но в пятницу так и не удалось следователю Маргарите Стриге и нескольким неизвестным провести, как они утверждали, следственные действия. Так как оказалось, что громкие слова были, а решения суда на руках не было.

1

Тем не менее, сегодня, во вторник, 23 мая следователь вооружившись поддержкой подразделения специального назначения приехала в “Итаку” теперь уже с решением суда, и вела себя довольно таки расковано, мешая отдыху и практически полностью парализовав предприятие.

Журналистам “посчастливилось” наблюдать, как следователь буквально сносила все на своем пути, пытаясь обмерять территорию клуба. Что странно, будто бы не замечая посетителей, Маргарита Николаевна переступала через отдыхающих и игнорировала просьбы персонала быть немного тактичнее.

Также без разрешительных документов, группа лиц сопровождавших следователя и сама Маргарита Стрига ворвались на кухню, сорвав тем самым рабочий процесс, нарушая все нормы и правила санитарной инспекции.

Подчеркну, что никто из представителей предприятия и персонала не препятствовал действиям следователя, но тем не менее, Маргарита Николаева позволяла себя колкие словечки и неженские выражения.

2 89

Вежливости нашим сотрудникам полиции не занимать, конечно. Особенно удручает тот факт, что следователь абсолютно наплевательски относится к Закону. Посмотреть хотя бы на ее форму одежды, а мы знаем, что согласно Закону Украины, следователь обязан ходить в форме, при себе иметь значок и удостоверение. Ничего из перечисленного не было замечено, к огромному сожалению. О чем тогда можно говорить, если стражи Закона элементарно не могут придерживаться установленных Законом норм и порядков.

434 5

Так что же происходит на побережье Одессы в начале пляжного сезона — заказная “зачистка” пляжа, рэкет, или так рука власти все таки вершит Закон?

Наблюдая за всем происходящим, за неадекватным поведением следователя, за вооруженными представителями силовых структур, которые не гнушаются ничем, чтобы закончить начатое — хочется сказать: ” мойте руки, перед тем, как заходите на чужую кухню”. И это не буквальное выражение.

Наблюдатель

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ