Человек не терпит насилия!

Гройсман просит ГПУ и НАБУ заняться ОПЗ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит Генпрокуратуру и НАБУ взяться за расследование по делу Одесского припортового завода (ОПЗ), чтобы не допустить его банкротства, сообщила пресс-служба Кабмина.

В.Гройсман просит “провести соответствующие расследования, защитить интересы государства и не допустить искусственного банкротства публичного акционерного общества ОПЗ — одного из крупнейших предприятий химической отрасли страны”.

Премьер-министр в письме к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко написал, что в настоящее время Фондом государственного имущества Украины, который является органом управления общества (ОПЗ), вместе с обществом готовится к подаче в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационная жалоба. “С целью защиты интересов государства и недопущения доведения до банкротства одного из крупнейших отечественных предприятий, прошу Вас рассмотреть возможность вступления Генеральной прокуратуры Украины в это дело”, написал он.

В обращении к главе НАБУ Артему Сытнику, В.Гройсман призвал провести специальное расследование деятельности должностных лиц с целью выявления фактов нарушения интересов государства.

“Учитывая стратегическое значение предприятия для экономики и безопасности государства, прошу Вас рассмотреть возможность проведения расследования деятельности должностных лиц с целью выявления фактов нарушения интересов государства и предотвращения доведения до банкротства одного из крупнейших государственных предприятий”, — говорится в обращении главы правительства к А.Сытнику.

Кроме того, в своих обращениях В.Гройсман напомнил, что решением Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма от 25 июля 2016 признан долг ОПЗ перед группой компаний “Ostchem” в общем размере более $251,2 млн, учитывая штрафные санкции. Южный городской суд Одесской области удовлетворил ходатайство представителей “Ostchem” о взыскании долга, и все попытки обжаловать это решение не дали результата.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ