Человек не терпит насилия!

Задержанный за коррупцию глава РГА на Одесчине наскреб миллион залога

Глава Килийской райгосадминистрации Одесской области Виктор Греков, которого 12 мая вместе с подчиненной задержали по подозрению в коррупции, уже вышел на свободу и вернулся на свое рабочее место.

Как сообщает «Бессарабия INFORM», Приморский районный суд Одессы избрал Виктору Грекову и Татьяне Волковой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога 1 млн. гривен за каждого.

Как оказалось, найти такую сумму для районного чиновника вовсе не проблема, и 17 мая Греков вернулся в свой рабочий кабинет, чем во многом удивил сотрудников РГА.

По информации издания, в ходе планерки, на которую глава райгосадминистрации созвал своих подчиненных, он заявил, что ни в чем не виноват и пообещал наказать всех, кто «посмел запятнать его имя».

Как следует из декларации Грекова за 2016 год, его совокупный с женой доход составил 355 тыс. гривен.

Татьяна Волкова, которая была задержана вместе с Грековым, осталась в СИЗО.

Учитывая незавидное положение Волковой, сотрудники РГА и просто жители Килии допускают вариант, что Виктору Грекову и его покровителю в лице депутата районного совета Игоря Лиманского, удастся убедить посредницу взять на себя всю вину в обмен на какие-то обещания.

Ранее министр МВД Арсен Аваков сообщил о том, что правоохранителями установлено, что торговля правами аренды на земельные участки вдоль Дуная происходила в Килийской РГА систематически и длилась на протяжении длительного периода времени.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ